Блюда Франции: Шоколадное полено

Блюда Франции: Шоколадное полено
Калорийность 490.34 кКал/100г

Как правило, во Франции шоколадное полено или бюссе де нуэль является классическим рождественским рулетом, который, порой, готовят заранее, так как его можно хранить в холодильнике более двух недель.

Смотрите так же : Салат с сыром и рыбными консервами , Как приготовить запеканку в мультиварке

  1. Для приготовления этого блюда, нужно взбить яичные желтки с сахаром до запустевания смеси. Далее необходимо растопить несколько ложек шоколада в миске над кипящей водой, немного остудить и смешать с полученной смесью из яичных желтков.

  2. После этого белки взбиваются до крупной пены и небольшими порциями добавляются в шоколадную начинку. Таким образом, получается шоколадное тесто, которое необходимо запекать в духовке до того как оно не поднимется и не приобретет упругость.

  3. Для того чтобы сделать начинку, необходимо взбить несоленое масло с сахаром, добавить немного молока и размешать с какао порошком до однородной консистенции. Выпеченный до этого на пергаменте бисквит необходимо выложить на другой лист пергамена, посыпанный сахаром и снять верхний листок бумаги.

  4. После этого бисквит обмазывается начинкой и закатывается в рулет при помощи бумаги. Далее, полученный рулет, охлаждается на протяжении часа в холодильнике и украшается разнообразными способами, например меренгой и шоколадом.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий