Зеленая острая курица

Зеленая острая курица
Калорийность 161.28 кКал/100г

Я очень люблю острую пищу и для меня нет ничего лучше, чем обычный стручковый острый перец. Уже столько много раз готовила блюда, где добавляла перец в свежем виде, а тут решила немного поэкспериментировать и решила обжарить его. А так как он получился достаточно мягким, то его можно было использовать только как добавку к маринаду. Интуитивно собрала основные ингредиенты маринада и замариновала в нем курицу. Я готовила мясо на гриле, но вы можете использовать обычную сковородку или сотейник, получится не хуже. К готовой курице можно подавать гарнир в виде риса или овощного салата. Универсальность этого рецепта в том, что вы можете по своему вкусу видоизменять или дополнять ингредиенты, создавая свою ароматную и пряную композицию маринада.

  1. В чашу блендера или миксера налить оливковое масло.Выдавить сок половинки лайма.Добавьте чеснок (можно предварительно измельчить при помощи ножа).

  2. Добавьте томатную пасту (можно заменить кетчупом по вкусу).

  3. Приправьте солью, перцем и тмином. Взбейте все до однородной массы.

  4. Возьмите плотный полиэтиленовый пакет и выльете туда маринад и положите курицу. Отправьте мясо мариноваться в холодильник минимум на 4 часа.

  5. Обжарьте острый перец на открытом огне.

  6. Готовый перец положите на 5-10 минуты в пакет (чтобы легко снять кожицу).Снимите верхнюю кожицу и удалите внутренние семена.

  7. Обжарьте курицу на гриле или сковородке с двух сторон (примерно 5 минут с каждой из сторон).

  8. Выложить сверху острый перец.Сверху выложить тонкие ломтики сыра.

  9. Накрыть курицу на гриле сковородкой (или крышкой) на 5 минут.

  10. Подавайте курицу с рисом или овощным салатом, посыпав сверху любой рубленой зеленью.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий