Блюда Франции: Миндальный торт

Блюда Франции: Миндальный торт
Калорийность 392.61 кКал/100г

Миндальный торт — это изысканный и вкуснейший продукт французской кулинарии. Он делается с миндальной начинкой, которая называется франгепан и представляет собой тягучую ореховую пасту из молотого миндаля. Помимо миндаля можно использовать и другие орехи, например орехи пекан или фундук.

Смотрите так же : Салат с сыром и рыбными консервами , Как приготовить запеканку в мультиварке

  1. Для того чтобы приготовить этот торт, необходимо просеять муку и растереть муку с сахаром и маслом. После этого в полученную смесь добавляют яичный желток и замешивают тесто, которое скатывают в шар и охлаждают в холодильнике в течение часа.

  2. После этого тесто раскладывают и выкладывают его в разъемную круглую форму и снова кладут охлаждаться, но теперь в морозилку на полчаса. Далее тесто выпекают при 180 градусах, предварительно накрыв его пергаментом и посыпав сверху сухим горохом, чтобы оно не вздулось.

  3. После того как тесто выпечено на протяжении 20 минут можно добавлять начинку.

  4. Для приготовления начинки необходимо взбить сахар и сливочное масло, добавить измельченный миндаль, взбитое яйцо и небольшое количество муки. При добавлении каждого ингредиента вся смесь непрестанно взбивается. После начинка перекладывается в тесто и разравнивается.

  5. Поверх начинки выкладывают чернослив и груши. Выпекают при 180 около получаса, затем накрыв фольгой и при меньшей температуре еще около 20 минут.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий