Экзотические китайские блюда Осьминог в красном вине

Экзотические китайские блюда Осьминог в красном вине
Калорийность 37.29 кКал/100г

В нашей стране осьминог является экзотическим деликатесом, тогда как для многих других культур, блюда из этого моллюска очень популярны. В Японии например, из него готовят суши и такояки. А еще он богат на витамины В3, В12, фосфор, калий и селен. Во время приготовления осьминога, аккуратно и тщательно убирайте запах, остатки чернил и слизь.

Вот рецепт одного блюда из осьминога. Для него нам понадобится килограмм маленьких осьминогов, штуки три луковицы, около двухсот пятидесяти грамм сухого красного вина, грамм четыреста соленых помидоров, оливок черных без косточек штук десять, ложка столовая порошка карри, две столовые ложки масла оливкового, ложка столовая каперсов, томатной пасты две столовые ложки, мелко порезанной свежей мяты столовая ложка, соль по вкусу.

Смотрите так же: Экзотические блюда народов мира Готовим салат из батата

  1. Готовим так. Нарезаем тоненькими полуколечками или мелко крошим лук, разрезаем пополам оливки. Осьминогов чистим, режим на две половинки, опускаем в подсоленную, кипящую воду и отвариваем три минуты, пока они не станут мягкими.

  2. Пока варятся моллюски, доводим до кипения масло, кидаем в него лук, карри и жарим, периодически мешая, до размягчения лука. Потом добавляем томатную пасту, вино и помидоры с соком.

  3. Все хорошенько перемешиваем, ждем пока опять закипит, затем делаем маленький огонь и варим до загустения соуса.

  4. Готовый соус остужаем, кладем в него осьминогов, оливки, мяту и каперсы, все смешиваем, немного прогреваем и сразу подаем. Приятного аппетита.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий