Кабачки с сыром и грибами

Кабачки с сыром и грибами
Калорийность 45.4 кКал/100г

Лето и осень благодатное время для любителей здоровой и вкусной пищи. На это время все диетологи в один голос говорят о необходимости позабыть о большом количестве мяса, колбас и прочих мясных деликатесов, сделав ставку на овощи. Возможно, кто-то возразит и скажет о том, что и зимой и весной на прилавках магазинов и супермаркетов можно найти достаточное количеств овощей. Но именно в период их естественного созревания в той местности, где они произрастают, они содержат максимальное количество полезных веществ и витаминов.
Одним из природных кладезей здоровья являются кабачки и цукини. Наибольшую ценность они представляют в сыром виде. Мякоть этого овоща вмещает в себя весь набор минералов и витаминов, необходимых нашему организму ежедневно. Здесь и белки, углеводы, каротин, пектин, аскорбиновая кислота, калий, магний железо и прочие вещества. Притом кабачок отлично усваивается организмом и благодаря низкому содержанию калорий он отлично подходит для всех кто следит за своей фигурой. Кабачки могут есть как взрослые, так и дети, а единственные противопоказания касаются тех, кто страдают заболеваниями почек, связанные с нарушением вывода калия.

  1. Кабачки моем от песка и грязи. Нарезаем кружочками. Обжариваем на растительном масле с обеих сторон в течение 5-ти минут.

  2. Шампиньоны нарезаем достаточно крупно. Обжариваем и тушим в течение 10-15 минут.

  3. В форму для запекания выкладываем слой кабачком и присыпаем солью и перцем.

  4. Следующий слой жаренные шампиньоны.

  5. Поверх грибов выкладываем кружочки помидор и не забываем добавлять соль и перец по вкусу.

  6. Верхний слой – тертый сыр и присыпаем все кунжутом. Отправляем запекаться в духовку при температуре 180-200 градусов на 15-20 минут (до образования золотистой корочки).

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий