Рецепт: тушеные брокколи и капуста пак-чой

Рецепт: тушеные брокколи и капуста пак-чой

450 г китайской капусты пак-чой
450 г брокколи
2 ст. л. масла канолы
1 измельченный зубчик чеснока
1 а. л. тертого свежего имбиря
1-2 ст. л. соевого соуса

Рецепт: тушеные брокколи и капуста пак-чой

тушеные брокколи и капуста пак-чой

1 Отрежьте жесткие белые части китайской капусты, нарежьте их кусочками в 2Уг см. Крупно нарубите зеленые листья. Стебли брокколи нарежьте ломтиками по б мм, некрупно нарежьте соцветия.
2 В глубокой сковороде вскипятите полстакана воды. Добавьте белые части китайской капусты и брокколи; накройте и тушите на среднем огне 5-7 минут. Снимите крышку, увеличьте огонь и готовьте 2-4 минуты, пока не выкипит жидкость. Добавьте листья китайской капусты, масло и чеснок. Жарьте, постоянно помешивая, 2 минуты до характерного чесночного аромата.
3 Выжмите через сито имбирный сок прямо в сковороду, добавьте соевый соус. На 4 порции

МАНГОЛЬД С СУХАРЯМИ
2 1/2 ст. л. сливочного масла 1/2 стакана мягких хлебных крошек Крупная соль и черный перец 900 г салата мангольд
Сахар (по желанию)
1 В большом пятилитровом сотейнике на среднем огне растопите Уг ст. л. сливочного масла. Добавьте хлебные крошки и по щепотке соли и перца. Жарьте, помешивая, до золотисто-коричневого оттенка, 2-3 минуты. Отставьте и накройте сотейник бумажным полотенцем.
2 Отрежьте у мангольда корешки и нарубите на 2-сантиметровые кусочки, отделив жесткие стебли от листьев. Разогрейте в сковороде на среднем огне оставшееся сливочное масло и сначала пожарьте стебли, помешивая, 4-6 минут до мягкости. Затем добавьте листья, накройте крышкой и жарьте еще 5 минут. Снимите крышку и готовьте, помешивая, на среднем огне 6-8 минут, пока жидкость не выпарится.
3 Посолите и поперчите; добавьте щепотку сахара. Подавайте, посыпав поджаренными хлебными крошками. На 4 порции

ТУШЕНЫЕ ГРИБЫ С ТИМЬЯНОМ
2 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. оливкового масла
1 измельченная головка лука-шалот
700 г шампиньонов, разрезанных пополам
Крупная соль и черный перец
1 ч. л. измельченного свежего тимьяна
1/4стакана сухого красного или белого вина (или воды)
2 Снимите крышку и увеличьте огонь. Жарьте 3-5 минут, помешивая, пока жидкость не выпарится. Добавьте тимьян и вино (или воду). Готовьте еще минуту, пока вся жидкость не выкипит. Подавайте в горячем виде, на 4 порции

Смотрите так же пицца

ЗАПЕЧЕННЫЕ ГРУШИ С БАТАТОМ
2 батата
3 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. сухой горчицы
½ ч. л. молотого Имбиря
¼ ч. л. кайенского перца Крупная соль
2 груши сорта Бартлетт
1 Разогрейте духовку до 200 С. Тщательно вымойте картофель и соскребите тонкую кожуру. Разрежьте каждую картофелину вдоль на 4 части, затем поперек. На противне с бортиками смешайте их с 2 ст. л. оливкового масла, горчицей, имбирем и кайенским перцем; посолите. Запекайте, периодически помешивая, 20-25 минут.
2 Очистите от сердцевины и разрежьте груши на 4 части, а затем каждый ломтик поперек. Добавьте их к картошке, перемешайте с оставшимся маслом. Продолжайте запекать еще минут 10, пока картошка не станет мягкой, на 4 порции

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий