Как приготовить куриную печень вкусно

Как приготовить куриную печень вкусно
Калорийность 161.46 кКал/100г

Куриная печень среди субпродуктов занимает наиболее высокое место, поскольку она не только полезна, но и все блюда с ее участием получаются питательными, вкусными и нежными. Поэтому именно куриной печени хозяйки отдают предпочтение. Итак, что можно, а главное — как приготовить куриную печень? Приготовление куриной печени является самым простым процессом по сравнению с другими видами печенки.

Читайте так же: «Домашний паштет из куриной печени»

  1. Как вкусно приготовить куриную печень.Печенку куриную совсем не нужно вымачивать, как например свиную или говяжью, поскольку такая печень никогда не бывает горькой. Она всегда порадует вкушающих ее приятным вкусом и нежным ароматом, причем совсем не имеет значения как она будет приготовлена.

  2. Еще большим преимуществом данного продукта является его прекрасная способность сочетаться с другими всевозможными продуктами. Печенку можно варить, жарить, запекать, из нее можно сделать вкуснейший паштет, бефстроганов или жаркое, разные салатики, применять как начинку для пирожков и пирогов. Но чтобы всякие блюда с участием печенки получались вкусно и хорошо, нужно правильно выбрать, а после приготовить главный ингредиент.

  3. Подготовка печенки куриной является весьма незамысловатым процессом. Нужно промыть свежую печень, и нарезать на нужного размера кусочки. Если дело обстоит с замороженной печенкой, то тоже самое, что со свежей, только предварительно необходимо ее разморозить.Основных правил приготовления печени куриной существует два. Первое - продолжительность тепловой обработки не должна быть более пятнадцати минут. Второе – помнить правило № 1. При варении печени ее готовность наступает через 10-15 минут, при жарении еще быстрее. Перестаравшись с тепловой обработкой, печенка ответить сухостью и недостаточной нежностью, как при правильном процессе приготовления. Из печенки куриной можно приготовить множество разных блюд – первых, вторых закусок, салатов, пирожков. Ароматная и нежная печень прекрасно также проявляет себя в сочетании с куриным сердцем.

  4. Как вкусно приготовить куриную печень и сердце.Нас сковороде обжарить на растительном масле по двести граммов печени и сердечек куриных, предварительно помытых и нарезанных, после добавить обжаренные до золотистого цвета лук и морковь. Все перемешать, посолить, поперчить и добавить чеснок с лавровым листом. Залить содержимое скороды бульоном и тушить четверть часа на умеренном огне под крышкой. Вот и все - печень с сердцем готовы. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий