Как приготовить картофель с мясом

Как приготовить картофель с мясом
Калорийность 115.7 кКал/100г

Мясо и картофель – это два продукта, которые используют во всех блюдах практически. И это неудивительно, так как они сытные и благодаря ним получаются замечательные блюда. Но, если вспомнить, то их сочетание в раздельном питании, считается самым плохим и недопустим. Но, не смотря на это, все равно люди питаются этими блюдами. В этой статье пойдет речь, как правильно и вкусно приготовить картофель с мясом.

Как приготовить картофель с мясом

Для того чтобы подготовить картошку к приготовлению много времени не нужно. Естественно, нужно тщательно очистить картошку от кожуры и лучше всего это делать перед тем, как в будете «работать» с картофелем. Ведь долго держать в воде его нельзя, он тогда теряет все полезные вещества и крахмал. Но и держать его без воды тоже нельзя, ведь картофель быстро потемнеет.

Как приготовить картофель с мясом

Если говорить про мясо, то его подготовка к приготовлению еще легче. Вам всего лишь нужно будет промыть мясо под проточной водой, но, ни в коем случае, не замачивать, так как тогда мясо потеряет вкус и уже не будет вкусным после приготовления. Соли много нельзя, иначе она вытащит весь вкусный сок из него. Если же вы заморозили перед этим мясо, то размораживать его можно постепенно при комнатной температуре.
Картошку с мясом можно разным способом, с помощью тушения, жарки, варки и так далее. Приготовление может происходить в казане, в горшочке, на протвине, в сковородке, в кастрюле и так далее. Для такого блюда лучше подбирать чугунную посуду, ведь к ней ничего не пригорает, и она не дает неприятный вкус и запах после готовки и во время.

Читайте так же: «Нежная семга под соусом»

Как приготовить картофель с мясом

Приготовить тушенный картофель с мясом

Лучшим блюдом из картофеля и мяса считается тушенная картошка с мясом. Она готовиться быстро и очень вкусно. Для него вам понадобится филе 400 гр., килограмм картофеля, большая головка лука, одна морковь, паста томатная, полтора стакана воды или мясного бульона, соль, зелень, специи, перец по вкусу.
Сначала нужно порезать мясо кубиками, лук и натереть морковку. Далее начинаем прожаривать мясо на сковородке, пока оно не покроется румяной корочкой, после этого добавляем лук и жарим до полупрозрачности, и добавляем морковь и жарим до готовности. Потом необходимо развести томатную пасту со 100 мл воды (бульона), добавить полученный соус к поджарке, подсолить, приправить специями и тушить двадцать минут свинину, сорок минут – говядину или баранину. Далее очищенный и порезанный картофель добавляем в сковородку и прожариваем вместе с бульоном. В конце посыпаем блюдо зеленью.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий