Нежная семга под соусом

Нежная семга под соусом

Для приготовления нежной семги под соусом возьмите:

— две картофелины,
— 15 миллилитров сливок густых,
— 300 граммов филе семги,
— перец черный,
— одну морковь,
— 15 граммов икры лососевой,
— соль,
— масло растительное.

Нежная семга под соусом

Нежная семга под соусом

Как готовить семгу под соусом. Для гарнира очистить и промыть морковь с картофелинами, фигурно нарезать. Выложить подготовленные картофелины, а также морковь в кастрюлю, подсолить и залить горячей водой, варить до полуготовности. Вынуть шумовкой картофель и морковь, зажарить до карамельной корочки на растительном масле.

Филе семги нарезать вдоль, не доходя пару сантиметров до конца, оставить целой толстую часть спинки. Приправить перцем и подсолить семгу, выложить раздвоенный кусок рыбы на сухую сковороду гриль кожицей вверх, прожарить пару минут.

Переложить рыбу кожей вниз в небольшую миску, накрыть фольгой и довести семгу до готовности в духовке, выставив предварительно температуру в 180 градусов. Приблизительно через двадцать минут вынуть семгу.

Смотрите так же рецепт приготовления Сладких напитков

Приготовить соус, поставив на огонь сливки и уварив их до загустения. Приправить солью, поперчить, остудить, выложить в сливки лососевую икру. Семгу уложить на горячее блюдо, сверху полить соусом с икрой и добавить гарнир из моркови и картофеля.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий