Рулетики из кабачков и куриного мяса

Рулетики из кабачков и куриного мяса
Калорийность 500.53 кКал/100г

Практически каждый знает, что кабачки полезный и диетический овощ. Их тушат, запекают, жарят, добавляют в рагу и супы. В рецептах, где указаны кабачки, можно смело заменить их на желтые кабачки или цукини, важно лишь чтобы они были молодыми. Чем плод моложе, тем меньше времени требуется для его тушения или запекания. Кстати, в некоторых рецептах кабачки используют в свежем виде без предварительной термической обработки. Чем старше плод, тем грубее становиться его кожа, мякоть и внутри созревают достаточно большие семена. Поэтому их чаще всего запекают или тушат в рагу, предварительно сняв грубую кожицу и удалив семена. Зрелые плоды отличаются долгим сроком хранения и неприхотливы. Мой самый любимый способ приготовления кабачков, делать из них небольшие рулетики с начинкой. Одним из таких рецептов я с вами и поделюсь.

  1. Предварительно кабачки помыть. Режем их тонкими полосками по всей длине плода толщиной не более 0,5см. Если у вас есть гриль, то можете обжарить их на нем. Для всех остальных предлагаю застелить противень пергаментной бумагой, кабачки выложить на нее, посолить их и сбрызнуть оливковым маслом. Запекать в духовке 7-10 минут при температуре 180-200 градусов.

  2. Нарезать куриное филе небольшими тонкими полосками. Мясо немного отбить, добавить соль и перец.

  3. Измельчить чеснок и добавить к мясу. Оставить мясо мариноваться на 10-15 минут.

  4. Достать кабачки из духовки. Сверху выложить мясо, посыпать тертым сыром и положить несколько листочков базилика (можно измельчить). Сверху добавить несколько капель соуса с паприкой (можно заменить майонезом с молотой паприкой).

  5. Скрутить рулетики и зафиксировать шпажками. Отправить в духовку на 25 минут при температуре 180-200 градусов.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий