Салат из шпината

Салат из шпината
Калорийность 147.65 кКал/100г

Этот салат из шпината отличается от типичных блюд, где сеть шпинат, двумя ингредиентами – красный лук и грибы. Самое пикантное то, что грибы идут не в свежем виде, а проходят традиционную термическую обработку.

О том, что шпинат это кладезь полезных витаминов и минералов, знают многие. А вот как правильно выбрать эту зелень не знают порой и опытные хозяйки. Первое, что вам нужно знать, это то, что шпинат не предназначен для длительного хранения и быстро теряет полезные свойства. Приобретая шпинат на рынке, не постесняйтесь пощупать листочки. Если они хрустят, значит, зелень свежая. И обязательно обращайте внимание на цвет – он должен быть ярко зеленого цвета. Хранить свежий шпинат в холодильнике стоит не более 2–х дней.

  1. Отварите яйца вкрутую в течение 6-ти минут.Обжарьте ломтики бекона на сковородке до состояния хрустящих чипсов.Обжаренные ломтики бекон выложить на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

  2. Слейте растопленный жир в отдельную посуду.

  3. Красный лук нарезать полукольцами и выложить в сковородку с небольшим количеством растительного масла.

  4. Через 3 минуты к луку добавить щепотку соли и сахара. Обжаривать до карамельного цвета. Шампиньоны нарежьте тонкими пластинами. Обжарьте грибы до готовности.

  5. Яйца нарежьте кружочками.

  6. Обжаренные ломтики подробите ножом на небольшие кусочки.

  7. Готовим заправку. В сковородку влить жир, оставшийся после обжарки бекона. Всыпать 2ч.л. сахара, влить 4ст.л. винного уксуса (бальзамический уксус не подойдет из-за чрезмерного аромата). Добавляем 1/2ч.л. дижонской горчицы, соли и даем потомиться немного на маленьком огне.

  8. В тарелку выложите листья шпината и сверху добавьте, обжаренный лук, бекон и грибы.

  9. Сверху полить соусом.

  10. Последний штрих – выкладываем сверху кружочки яиц.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий