Блюда из творога: холодные блюда

Блюда из творога: холодные блюда

Творог – молочный продукт, богатый кальцием и белками. Творог бывает жирный и нежирный. Второй используется для диетических блюд.
Блюда, приготовленные из творога весьма разнообразны. Они могут быть горячими и холодными, сладкими и солеными, выступать как отдельное блюдо и подаваться в качестве гарнира.

Блюда из творога: холодные блюда

Горячие блюда (сырники, вареники, творожники) предпочтительнее готовить из нежирного творога, а холодные (творожную массу, творог со сметаной или молоком) — из жирного.
Для того чтобы приготовить практически все горячие блюда творог пропускают через мясорубку или протирают через решето. При подаче в натуральном виде творог не протирают.

Блюда из творога: холодные блюда

Есть несколько вариантов подачи творога в натуральном виде:
• Творог с молоком или сливками подается следующим образом: непротертый продукт (150 граммов) кладется в глубокую тарелку, посыпается сахаром (20 граммов) и заливается молоком (250 граммов) или сливками (100 граммов). Молоко или сливки можно подать отдельно.
• Для приготовления творога со сметаной непротертый продукт (150 граммов) кладется в неглубокую тарелку горкой. В ней делается углубление для сметаны (60 граммов). При желании блюдо можно посыпать сахаром (20 граммов) и перемешать.
• Сладкая творожная масса готовится из протертого с сахарным песком (20 граммов) творога (150 граммов). Для аромата в смесь добавляется ванилин или корица (на кончике ножа).

Смотрите так же: Рецепт: стейк из пашины в лаймовом маринаде, Рецепт: стейк из диафрагмы с соусом из перцев поблано.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий