Как приготовить борщ с мясом

Как приготовить борщ с мясом
Калорийность 113.21 кКал/100г

Борщ, наверно самое популярное блюдо на обед в стране. Так как он чаще всего, готовится. Вариантов приготовления борща очень много, и все они имеют свою специфику приготовления. Но самым популярным все же остается борщ с мясом, но как его приготовить, что для этого нужно? К сожалению, некоторые не знают, что нужно и как готовить. Сейчас мы рассмотрим, что вам понадобится для приготовления.
Борщ с мясом готовится на основе свинины. Свинина придает борщу насыщенность и жирность, что позволяет ощутить весь вкус и сытно покушать.
Для приготовления вам понадобится: свинина, свекла, морковь, капуста, перец сладкий красный, картофель, помидоры красные, томатное пюре, чеснок, лук репчатый. Количество ингредиентов зависит от того, какой объем кастрюли вы будете использовать для приготовления.

Читайте так же: «Рецепт: креветки с манго в глазури из темного рома»

  1. Для начала нужно сварить бульон, для его приготовления используется любая часть свинины, нужно положить свинину в кастрюлю, заливаете водой и ждете, пока закипит. Параллельно занимаемся овощами. Для этого нужно нарезать, желательно соломкой, свеклу, морковь, картошку нужно кубиками, а репчатый лук, кольцами, так же не большими кусочками перец, и полукольцами болгарский перец. В бульон не забудьте положить лавровый лист, черный перец и немного соли. На разогретую сковородку кладем лук, ждем, пока он станет золотистого цвета, позже добавляем помидоры и продолжаем тушить. Позже ложем по две ложки томатной пасты и сметаны.

  2. Когда бульон сварился, нужно будет достать мясо из воды, подождать пока оно остынет и пощипать на небольшие кусочки. В бульон добавляем морковь со свеклой, после картошку, капусту и болгарский перец, не забываем перемешивать. Все варим до готовности, когда сварилось, добавляем соль, перец по вкусу и не забываем положить зажарку. В самом конце кидаем кусочки мяса, перемешиваем и ждем, пока остынет.

  3. Как приготовить борщ с мясом в мультиваркеДля приготовления борща в мультиварке вам понадобится все тоже, что и для приготовления на плите. Мясо нужно будет порезать, положить в мультиварку и поставить в режим для обжарки, добавьте растительное масло, совсем чуть-чуть. Ждать 20 минут и каждые 5-7 минут перемешивать. Потом залить все чистой водой и кинуть цельный лук, варить так часа 1.5-2.

  4. Картошку, свеклу, морковь почистить, последние два ингредиента нужно потереть на терке. Картофель небольшими кубиками, а болгарский перец соломкой, после того как удалите семена из него. Свеклу, морковь, картофель и болгарский перец положите в чашу мультиварки и продолжайте готовить в режиме суп еще 1 час. Так же не забудьте положить капусту. За 5-10 минут до конца нужно добавить томатную пасту, перец, соль по вкусу. А нарезанную зелень нужно положить на последней минуте готовки.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий