Блюда из черепахи

Блюда из черепахи
Калорийность 58.44 кКал/100г

В меню американской кухни много блюд из черепашьего мяса, например яхиня — блюдо балканского происхождения, которое, нем не менее отлично выглядит и на нашем столе.

Для приготовления этого блюда нужно 150 грамм черепахового мяса, пол-луковицы, столовую ложку муки и две столовые ложки сливочного масла, также по одной чайной ложке красного молотого перца и томатной пасты, петрушка (либо другая зелень), соль.

Смотрите так же: Салат из креветок с экзотическими фруктами

  1. Мелко нарезанный лук обжаривают в сливочном масле и в момент, когда он начинает становиться прозрачным, добавляют муку. Мука гарантирует нежный золотистый цвет лука, на который надо ориентироваться при жарке, постоянно помешивая содержимое сковородки.

  2. Когда лук подрумянится, добавляют томатную пасту и тушат до тех пор, пока томат не приобретет зернистость, что служит сигналом к добавлению красного перца.

  3. Затем сковороду снимают с огня и перемешивают. Далее режут мясо черепахи, обжаривают его в сливочном масле и кладут в приготовленную ранее смесь, добавляют соль по вкусу. Яхиню готовят на слабом огне в течении еще двадцати минут, затем посыпают измельченной зеленью и подают на стол.

  4. А вот во Флориде черепаху тушат в хересе, для чего требуется стакан хереса (или другого сухого вина), сто грамм сливочного масла, черный перец свежего помола и соль.Сначала мясо нарезают средними кусочками, затем разогревают в толстостенной посуде сливочное масло и слегка прожарить. Затем в посуду вливают херес и тушат на слабом огне, пока мясо не станет мягким.

  5. Если в процессе готовки херес испарится полностью, то следует долить еще немного вина или просто воды. Когда блюдо приготовится, его солят, перчат, украшают зеленью.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий