Как приготовить чебуреки с мясом?

Как приготовить чебуреки с мясом?
Калорийность 198.99 кКал/100г

Если вы решили приготовить что-то достаточно необычное и проявить ваши кулинарные таланты, то одним из вариантов будет блюдо восточной кухни. Если вам интересно, как приготовить чебуреки с мясом, то существует несколько рецептов, от самого простого, до достаточно экзотического. Стоит отметить, что чебуреки, как блюдо, на европейскую часть и в нашу страну, попало вместе с тюркскими народами и с монголами. Их традиционно готовят, погружая практически целиком в животный жир, чаще всего в бараний, но в современности жир животный заменили растительным и именно в таком виде данное блюдо нам наиболее известно.

Как приготовить чебуреки с мясом?

Как приготовить вкусные чебуреки с мясом быстро?

Существует наиболее простой рецепт приготовления чебуреков. И прежде чем его описать, следует понимать, что данное блюдо состоит как бы из двух частей. Из теста и из фарша. Самым простым вариантом приготовления теста является тщательное замешивание воды, муки, соли и растительного масла. В данном варианте нет особенных сложностей, единственное, что тесто должно получиться достаточно плотным и должно просто постоять в течение часа – двух. Кстати, за все время его «отдыха», один раз его нужно тщательно взбить. При приготовлении его нужно достаточно тонко раскатать и разделить на круги, приблизительно пятнадцать сантиметров в диаметре.
Самым простым вариантом фарша является сочетание мяса, лука и соли, а также наиболее для вас любимых специй. В качестве мяса можно взять свинину, а также более традиционную баранину, или же смесь нескольких видов мяса, свинина-говядина и т.д. Для улучшения вкусовых качеств фарша можете добавить немного свиного сала. Все ингредиенты необходимо перемолоть на мясорубке, хотя в некоторых случаях лук просто мелко режут.

Как приготовить чебуреки с мясом?

Как приготовить вкусные чебуреки с мясом дома?

Чебуреки совсем несложно приготовить и в домашних условиях, для этого наиболее подходящим вариантом будет приготовление их во фритюрнице. В этом случае у вас есть возможность максимально близко подойти в приготовлении к более традиционному блюду. Но если фритюрницы у вас нет, то конечно, вы можете обойтись и обычной сковородой, но полученное блюдо будет выглядеть не совсем так, как необходимо, и так как задумано. Можно найти альтернативу, к примеру, воспользоваться глубоким казанком или даже кастрюлей.

Читайте так же: «Сырные шарики с розмарином»

Как приготовить чебуреки с мясом?

Как приготовить вкусные чебуреки с мясом, рецепт с оригинальностями.

Если вы хотите приготовить рецепт отличный от наиболее простого, то вы можете разнообразить и поэкспериментировать с ингредиентами на фарш. К примеру, сделать его более похожим на котлетный фарш, или добавить туда что-либо необычное и вкусное по вашему мнению. А также можно существенно изменить рецептуру теста. Есть варианты приготовления теста, которые предполагают дополнительные ингредиенты. Например, мука, растительное масло, пиво, соль. А есть и более экзотические варианты, например мука, вода, соль, яйцо и водка.
В последнем рецепте вам потребуется четыре стакана муки, 320 мл. воды, одно яйцо, немного соли и растительного масла и одна – две столовые ложки водки. После смешивания всех составляющих тесту требуется настояться не менее одного часа. Довольно интересным вариантом чебуреков будет, если тесто сделать не на воде, а на светлом пиве. Рецептура похожа на предыдущую, только вместо воды вы добавляете пиво. Естественно, не добавляете водку, да и можно обойтись без растительного масла. В этом случае тесто получиться более сдобным, хотя никаких дрожжей вы не используете, а по фактуре оно останется похожим на обычное тесто для чебуреков.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий