Вишневый пирог

Вишневый пирог
Калорийность 292.37 кКал/100г

Печь пироги научились уже давно. Они являются интернациональным блюдом и в каждой стране есть свои традиции и рецепты их приготовления. Главным ингредиентом любого пирога является тесто, поэтому очень важно правильно его приготовить. Думаю, не стоит говорить о необходимости использования только свежих продуктов. Муку стоит брать высшего сорта, предварительно просеяв ее, чтобы она обогатилась кислородом. В качестве начинки пирога могут выступать практически любые овощи, мясо, рыба и, конечно же, ягоды и фрукты. С приходом лета многие хозяйки пекут пироги с разнообразными фруктами, в частности вишней. На просторах Интернета и на страницах кулинарных книг есть достаточно большое количество всевозможных рецептов пирога. Дрожжевой пирог, тесто на кефире, закрытый пирог, со сметаной, открытый пирог и постный вариант – они бывают самыми разными, и любая хозяйка может избрать тот, который ей больше всего нравится. Обычно пирог с вишней пекут в духовке, но с появлением умной электроники их можно готовить и в мультиварке. Благодаря технологии заморозки фруктов, печь пирог с вишней можно круглый год. Один из таких рецептов я вам и предложу. Он подойдет тем, кто не любит тратить много времени на приготовления теста, а отдает предпочтение простой, но не менее вкусной выпечке.

  1. Безусловно, на предварительном этапе вам понадобиться помыть вишню и удалить из нее косточки.

  2. Для приготовления теста, взбей те яйца с сахаром. Не ленитесь сделать эту процедуру хорошо (до образования пышной пены), поскольку от этого зависит, насколько пирог удастся.

  3. Разрыхлитель высыпаем в муку и перемешиваем сыпучие ингредиенты. Постепенно добавляем в муку к яйцам и тщательно перемешиваем.

  4. Масло растопить и влить к тесту. Смешать все до однородной массы

  5. Форму для запекания застелить пергаментной бумагой. Смазать все растительным маслом. Равномерно распределить вишни.

  6. Сверху вылить равномерным слоем тесто.

  7. Отправить в духовку, разогретую до 200 градусов на 35-40 минут.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий