Секреты мастера: как приготовить запеканку

Секреты мастера: как приготовить запеканку
Калорийность 143.65 кКал/100г

Существует огромное количество различных творожных запеканок. Они бывают сладкими и солеными. В них используются разные овощи, фрукты и даже крупы. При желании любой человек найдет именно то, что придется ему по вкусу. Если вы уже узнавали, как приготовить запеканку, то должны были заметить, что основные ингредиенты сладкой запеканки одни и те же. Различается технология приготовления. Если вы любите воздушное однородное тесно, то стоит протирать творог через сито или же взбивать блендером. Воздушности добавит отдельное введение взбитых с солью белков. Если вы любите чувствовать на зубах творог, то все эти процедуры будут лишними.

Основу любой запеканки всегда будет составлять творог, яйца могут присутствовать или нет, можно добавлять сметану или молоко, манная крупа добавляет воздушности тесту. Поэтому лучше использовать ее, а не муку. Сахар добавляется по вкусу. Для того чтобы запеканка поднялась, добавляется сода. А для более выраженного вкуса стоит добавить немного соли. Если вы будете взбивать тесто миксером, это тоже добавит воздушности вашей конечной запеканке.

Смотрите так же Как приготовить Секретный рецепт: как приготовить ребенку творожную запеканку

  1. Взбейте три яйца миксером. Отдельно в творог (четыреста грамм) вводится сметана (две столовые ложки), сахар (четыре столовые ложки), соль (щепотка) и сода (половина чайной ложки). Все перемешивается. Добавляются яйца.

  2. В полученную массу добавляется манная крупа (четыре столовые ложки). Но количество последней составляющей нужно регулировать в зависимости от качества творога. Если он более сухой, то манки можно добавлять меньше. Если же он насыщен влагой, то вам может понадобиться и большее количество манки. Смесь выкладывается в смазанную маслом форму и выпекается до румяной корочки при температуре в двести градусов около получаса.

  3. Как приготовить диетическую творожную запеканку. Современные люди очень озабочены собственным весом. Но даже диета не сможет вам помешать наслаждаться любимым десертом, потому что есть специальные рецепты, которые может кушать даже модель.

  4. Составляющие не изменились. Единственно, сахар заменяется на сахарозу. Во взбитые яйца добавляется творог, любые фрукты или сухофрукты, ваниль, сахароза. Все тщательно перемешивается и выкладывается в смазанную маслом (лучше растительным) форму. Выпекать следует около сорока пяти минут.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий