Рыбные фрикадельки в сливочном соусе с брокколи

Рыбные фрикадельки в сливочном соусе с брокколи
Калорийность 234.41 кКал/100г

Фрикадельки близкие родственники привычным нам тефтелям, но более изящные, гармоничные и натуральные. В тефтели принято добавлять достаточно много круп и овощей, добавляя им солидности, в вот фрикадельки такого не допускают и практически целиком состоят из мясного или рыбного фарша. Как вы уже поняли, главное в этом блюде фарш. Готовить его стоит из свежего мяса, тогда можно будет быть уверенным в его полезности и качестве. Если речь идет о рыбном фарше, то здесь действуют те же правила и главное условие – свежая рыба. Чтобы фарш получился более равномерным, его дважды пропускают через мясорубку. Наиболее вкусные и нежные фрикадельки получаются тогда, когда в фарш добавляют прокрученный через мясорубку лук. Главная цель это блюда – сочность и нежность. В моем варианте приготовления фрикаделек, чтобы сохранить им сочность, я использую сливочно-сырный соус, придающий необходимую нежность и золотистую корочку блюду. При желании вы можете заменить брокколи цветной капустой, сладким перцем и даже использовать грибы. Проявите немного фантазии и сделайте это блюдо незабываемым.

  1. Как вы уже поняли, у нас должен быть рыбный фарш, в который добавляем прокрученную через мясорубку луковицу. Всыпать сухари, перец, соль и все тщательно перемешать. Если фарш содержит много влаги, добавьте больше сухарей.

  2. Сформируйте небольшие по размеру фрикадельки.

  3. Разобрать на соцветия брокколи

  4. На смазанную маслом форму выложить готовые фрикадельки и отправить запекаться в духовку на 10 минут, чтобы образовалась корочка на поверхности.

  5. Готовим соус. Смешать сливки и тертый сыр. Приправить солью и переем.

  6. Выложить соцветия брокколи между фрикадельками

  7. Заливаем фрикадельки соусом. Запекаем в духовке при температуре 180-200 градусов в течение 25 минут.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий