Канеллони фаршированные

Канеллони фаршированные
Калорийность 135.92 кКал/100г

Итальянская кухня богата рецептами, но особое место в жизни итальянцев занимает паста, которой придумана огромное множество. По большому счету ингредиенты для приготовления паст используются одни и те же, основное отличие паст по форме и размерам. Если историки не могут назвать точное время и автора появления такого вида пасты как канеллони, то в одном они уверенны совершенно точно, что это один из первых видов пасты, которая появилась в Италии. Еще с незапамятных времен их готовили из молотого с солью зерна и замешивали вместе с водой. Готовое тесто раскатывали и нарезали небольшими треугольниками. Внутрь клали разнообразную начинку, сворачивали канеллони в трубочку и в таком виде отправляли запекаться в печь. С тех времен практически ничего не изменилось и способ приготовления канеллони остается прежним. Традиционные канеллони начиняют фаршем, сыром или шпинатом. Сегодня эту пасту выпускают в промышленных масштабах, поэтому хозяйка достаточно заглянуть в магазин, приобрести готовые канеллони и можно готовить. Мой рецепт подразумевает использование мяса. Вы можете использовать абсолютно любой по вкусу фаршу, но лучше всего здесь гармонирует говяжий или свино-говяжий фарш.

  1. Приготовьте фарш или купите уже готовый. Луковицу мелко нарежьте и соедините вместе с фаршем. Твердый сыр натереть на терке и 13 добавить в фарш. В смесь добавить яйцо, соль и перец. Я рекомендую сначала отварить в течение 2-3 минут канеллони, чтобы они стали мягче и не поломались, когда вы их будете начинять. Фаршируем каждую трубочку.

  2. Огнеупорную посуду смазать растительным маслом и уложить в один ряд фаршированные канеллони.

  3. Смешать сливки и 2-3 тертого сыра.

  4. Нарезанные кружочки помидор выложить поверх канеллони.

  5. Залить блюдо сливочно-сырной смесью. Трубочки должны быть полностью покрыты соусом, иначе вы рискуете тем, что они не пропекутся. Отправить в духовку примерно на 35-40 минут (температура 200 градусов).

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий