Приготовить блюдо из мяса

Приготовить блюдо из мяса
Калорийность 251.13 кКал/100г

Естественно, что ни один человек не может существовать без такого важного продукта, как мясо. Самое главное, что этот ингредиент имеется даже в диетическом меню. То есть, можно сказать, что без него не обойдется нигде и ни в каком меню. Сам по себе ингредиент считается необходимым для любого человеческого организма. Конечно же, что мясные блюда считаются основными для любого стола. Приготовить блюдо из мяса не составит труда, так как для этого сейчас есть много кулинарных книг, где указывается много рецептов. Конечно же, что ни один стол или же простой семейный ужин не обходится без мясных блюд. Самое главное, чтобы и присутствовало разнообразие, а не одни и те же блюда.

Приготовить блюдо из мяса

Одним из самых популярных мясных блюд считается буженина, так как она готовиться быстро и легко. Для того чтобы приготовить это блюдо вам понадобиться, свинина (одним куском) — 700-800 г, соль — 2-3 ч. л., перец черный (по вкусу), специи (по вкусу), чеснок — 2-3 зуб., вода — 1 л, лавровый лист — 2 шт. Казалось бы, что все эти ингредиенты есть практически у каждого человека дома, поэтому приготовить его не составит большого труда. Начинаем с того, что кипятим воду, туда добавляем все специи и соль, естественно, по вкусу, и размешиваем. Конечно же, специи вы можете добавлять любые, так как вы это готовите для себя и своей семьи. Далее необходимо положить мясо в остывшую воду, и на минимум три часа оставить в холодильнике, желательно, при возможности оставить мясо на всю ночь. Тогда блюдо получиться намного вкуснее, так как мясо пропитается специями. Необходимо проверить, чтобы вода полностью покрывала мясо. После полного охлаждения мясо вытаскиваем и натираем снова специями и солью по вкусу. Внутри делаем небольшой разрез и туда кладем почищенный чеснок. Далее мясо положить в рукав и положить в духовку, разогретую до ста девяносто градусов.

Читайте так же: «Роллы треугольники с копченой нерпой и яйцами»

Приготовить блюдо из мяса

Приготовить второе блюдо из мяса

Практически на каждом столе хотя бы несколько раз в неделю имеется второе блюдо из мяса. Самым востребованным и легким является отбивная. Для ее приготовления требуется всего лишь мясо, мука и яйцо. Пропорции этих ингредиентов индивидуальны, каждый человек кладет их и также специи по вкусу.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий