Как приготовить мясо на сковороде

Как приготовить мясо на сковороде
Калорийность 144.03 кКал/100г

Мясо, обжаренное на сковородке, самый просто и быстрый способ приготовить отличное дополнение к овощному гарниру, как на обед, так и на ужин. Мы расскажем о самом простом и легком способе, как приготовить мясо на сковороде в считанные минуты, при этом вы побалуете своих домашних вкусной и полезной пищей!

Как приготовить мясо на сковороде

Вкусно приготовить мясо на сковороде

Самый простой рецепт вкусно приготовить мясо на сковороде мы излагаем для вас ниже, и можете не сомневаться, что получится очень аппетитно, и вы сможете на целый день насытиться такой полезной едой.
Для начала определитесь с мясом. Мы взяли куриное филе, так как оно самое простое в подготовке и последующей термической обработке. Грудку нарезайте порционно кубиками, и на минут пятнадцать оставьте в обильном количестве специй. После, разогрейте сковороду с маслом, и выкладывайте на нее мясо, обжаривая до золотистой корочки. Но на этом рецепт приготовления вкусной еды не заканчивается. Когда мясо будет готово, сделайте соус: две столовые ложки томатной пасты (кетчупа, аджики) и две столовые ложки майонеза, смешайте до однородной массы. В нее добавьте теплой кипяченой воды, чтобы смесь приобрела консистенцию очень жидкой сметаны, и залейте соусом мясо, протушив его около пятнадцати минут, добавляя воду по мере необходимости. Поверьте, такое блюдо станет прекрасным дополнением к овощному рагу или же картофелю, и понравится вашей семье!

Читайте так же: «Окунь зажаренный в микроволновой печи»

Как приготовить мясо на сковороде

Как приготовить мясо на сковороде гриль

В ресторанном бизнесе, мясо на гриле называется стейком, но его нужно готовить по особенным рецептам, и оно на любителя. Поэтому, мы приведем простой пример того, как приготовить мясо на сковороде гриль в домашних условиях.
Вам понадобятся: стейк (говяжья вырезка), специи, масло и соль.

Как приготовить мясо на сковороде

Мясо хорошенько просолить и как можно сильнее обвалять в специях, сверху смазать маслом. На разогретую сковороду гриль выкладывайте мясо на разогретую сковороду, и ставьте на максимум комфорку. Обжаривайте с обеих сторон стейк ровно два раза. Как вы понимаете, мясо не должно быть прожаренным до конца, поэтому, как только вы увидите, что края уже прожарились, а серединка осталась розоватой — выключайте печку, так как ваш стейк уже готов к употреблению.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий