Окунь зажаренный в микроволновой печи

Окунь зажаренный в микроволновой печи
Калорийность 144.15 кКал/100г
Я всегда перед тем, как написать процесс приготовления, пишу полезные, и не слишком большие, заметки — твиты на довольно разнообразные темы, чтобы не зразу бить рецептом в лоб, а сделать краткое вступление на тему, которая отличается от основной темы.

Я не так давно сделал у себя дома ремонт на кухне и теперь мне хочется обновить мебель. Во время поисков, я понял, что, лучше всего, заказывать через интернет, а не бегать по мебельным магазинам. Вот такое вступление, а теперь мы с вами будем готовить, вы у себя дома, а я на обновленной кухне.

  1. Чтобы приготовить на своей кухне окуня в микроволновке, необходимо запомнить всего пару слов - рыбу необходимо посолить, а готовить ее нужно в микроволновой печи всего 4 минуты при довольно высоком уровне температуры, после чего, бульон надо слить и добавить к рыбе немножко соуса. Мясо окуня нужно нарезать, так как микроволновые печи есть довольно разные, а такая рыба, как окунь, очень большая, поэтому его необходимо разрезать. От рыбы нужно отрезать спинные плавники, потому что они могут испортить вкус вашего блюда, а так же боковые.

  2. Следующий шаг - вам нужно посолить рыбное филе. Можете использовать самую простую соль, которая есть в доме каждого человека. Она имеет еще одно полезное свойство - соль не дает воде испариться, и поэтому рыба остается сочной. Теперь переложите рыбу на блюдце и поставьте в микроволновую печь. Есть некий важный момент - выкладывать окуня надо по-особенному. Спинки должны прикасаться края тарелки. У микроволновки есть своя уникальная особенность. Она равномерно и полностью прожаривает мясо, при этом, вода довольно легко испаряется. Поэтому нужно накрыть блюдце пленкой из целлофана, чтобы вода не испарялась, а рыба оставалась сочной, закрепите пленку со всех сторон и готовьте блюдо в микроволновой печи при довольно высоком уровне температуры.

  3. В это время приготовьте соус, налейте на сковородку воду и выложите измельченные листики горчицы. Соус можете приготовить из: крахмала, сахара, рисового вина, перца и соли. Когда будете готовить соус, то можете добавлять туда и свои специи, которые вы любите, только не очень много, чтобы не перебить аромата рыбы. Соус надо готовить на слабом или среднем уровне огня. В завершении нужно добавить немножко усилителя вкуса. Выберите рыбу, слейте бульон и полейте ее соусом. Добавьте ростков фасоли, они придадут ей пикантности.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий