Как приготовить гречку с мясом

Как приготовить гречку с мясом
Калорийность 208.12 кКал/100г

Что предельно странно, но только славяне употребляют в пищу гречневую кашу. Нас приучают к ней с детства, а вот западные народы, наоборот, отдают данную крупу на подкормку домашнему скоту, считаю кашу невкусной. Мы же расскажем вам, как приготовить гречку с мясом, которая будет и вкусной и полезной!

Как приготовить гречку с мясом

Как приготовить гречку с мясом в мультиварке

Мультиварка значительно облегчает приготовление и так простого блюда. Мы раскрываем основные моменты того, как приготовить гречку с мясом в мультиварке. Для начала, порежьте мясо, лук и морковь. Обжаривайте все в режиме «Выпечка», до готовности. Сверху добавьте промытую гречневую кашу, и залейте водой. На современных мултиварках есть функция «Гречка», выставляете ее, перчите и солите по вкусу, и через полчаса вкусное и бюджетное блюдо готово к употреблению.

Как приготовить гречку с мясом

Как приготовить гречку с мясом в горшочке

Теперь не только можно готовить жаркое в горшочках, но и гречневую кашу! Ниже приведен самый простой рецепт, как приготовить гречку с мясом в горшочке, при этом, не тратя много сил и времени.
В основном, с гречкой сочетается постная говядина, которую мы нарезаем на ровные кубики и обжариваем на сковороде до образования румяной корки. Так же обжариваем морковку, а лук же оставляем свежим. В горшочки слоями укладываем: мясо, лук, морковь, и сверху промытую гречку залитую кипятком. 10 минут горшочки должны быть в духовке на огне, после выключаем печку, и оставляем блюдо доходить еще на 20 минут.

Читайте так же: «Легкая закуска с шалфеем»

Как приготовить гречку с мясом

Как приготовить гречку с мясом и подливкой

Вкус знакомый с детства — гречневая кашка и вкусная подлива. Мы научим вас, как приготовить гречку с мясом и подливкой как в садике, с незабываемым вкусом и ароматом.
Для начала говядину нарежьте кубиками, посолите и приправьте специями. В сковороду добавьте масла, и сначала обжаривайте лук и морковь, до образования легкой румяной корочки. Потом добавьте порезанные кусочки мяса, и обжаривайте, до неполной готовности. В эту смесь добавьте достаточное количество теплой кипяченой воды, и тушите еще минут 20. За время, пока мясо будет тушиться, сварите гречку по обычному рецепту, немного присолив, но не слишком. Когда мясо будет готово, не спешите смешивать его с гречкой. Эти два блюда должны быть отдельными друг от друга: подавать на стол гречневую кашу, сверху политой подливкой с кусочками мяса. Получается вкусное, питательное и насыщенное блюдо, которое можно употреблять как на завтрак, так и на ужин, ведь оно не является жирным и калорийным и отлично подходит для тех, кто придерживается постной диеты.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий