Советы как приготовить идеальный стейк

Советы как приготовить идеальный стейк

Большинство считает, что стейк — это блюдо, которое приносит море удовольствия. Однако, если вы не знаете как правильно приготовить стейк, вы можете испортить отличный кусок мяса. Советы, которые описаны ниже, помогут вам научиться готовить идеальный стейк.

Самая важная часть приготовления стейка — процесс размораживания. Когда вы поместите стейк в микроволновую печь и нажмете кнопку «разморозка», вы просто погубите всё мясо! Всегда вынимайте стейк и оставляйте его размораживаться за 24 часа до того, как вы будете его готовить. В таком случае оно хорошенько разморозится, и вы приготовите его соответственно.

Советы как приготовить идеальный стейк

Далее, вы должны позаботиться о приправе для вашего стейка. Для лучшего аромата сначала вы должны приправить мясо сухими ингредиентами. Используйте упакованные специи для стейка или включите свое воображение и придумайте что-то новенькое. Также не забудьте обмакнуть в приправу обе стороны. После того как вы добавили к мясу специй, вы можете замариновать его в любимом соусе. Существует много видов маринада в бутылках, которые вы можете приобрести в ближайших супермаркетах, или вы можете посмотреть рецепт и приготовить что-нибудь вкусное своими руками.

Советы как приготовить идеальный стейк

После того как вы замаринуете свой стейк на какое-то время, включите и разогрейте барбекю. Потребуется 5–10 минут, чтобы он нагрелся, после этого проверьте, чтобы поверхность барбекю была чистой. Убедитесь, что температура барбекю не сильно высокая и после этого поместите свой стейк на гриль. Закройте крышку и дайте вашему стейку немного потомиться. Не беспокойтесь о том, что ваш стейк сгорит, крышка предотвратит появление пламя. Если стейк толщиной в 1 см, то готовьте его не более 6 минут с каждой стороны. Если стейк толщиной в 2 см, вам потребуется 8 минут на каждую сторону. Если вы будете следовать данным рекомендациям, и оставите ваш стейк под закрытой крышкой, барбекю начнет пускать дым, когда настанет время его переворачивать. Я также советую вам приобрести таймер и использовать его.

А теперь, все что вам нужно сделать, это расслабиться и подождать пока стейк приготовиться. Расслабьтесь, выпейте пива и насладитесь великолепным запахом лета и готовящегося стейка, которому все позавидуют.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий