Цукини лапша

Цукини лапша
Калорийность 72.58 кКал/100г

Цукини по праву считаются королем лета. Первые плоды появляются в июне, и последние мы снимаем с грядки в сентябре. А уж консервированные цукини мы можем есть до следующего урожая. Безусловно, как и все овощи, цукини тоже имеет ряд полезных свойств. Они богаты на калий, кальций, магний, фосфор, железо и медь — за все это стоит сказать отдельное им спасибо от сердца до почек. Готовить их просто и быстро. Нейтральный и ненавязчивый вкус помогает им дополнить любое блюдо. Их можно тушить, жарить, фаршировать, делать икру и оладьи, мариновать, а еще делать всевозможные салаты, закуски и рагу. А некоторые даже научились готовить варенье из него. Чтобы сохранить максимум полезных веществ в овощи его стоит готовить считанные минуты.
При выборе цукини отдавайте предпочтение местным, ведь во время длительной транспортировки они теряют в пути многие свои полезные свойства. Довольно не часто можно встретить рецепт, где этот овощ играет первую скрипку. Наш рецепт именно тот случай, где все подчинено цукини и готовятся они легко и незатейливо.

  1. Не забудьте помыть цукини и запастись острым ножом для тонкой нарезки лапши по всей длине плодов.

  2. У вас должно получить достаточно большое количество тонких лент из цукини.

  3. На большой сковородке растопить сливочное и оливковое масло. Когда масло растает добавить измельченный чеснок. Обжарить в течение 1 минуты

  4. Положить цукини в сковородку. Приправить солью и перцем.

  5. Осторожно перемещать и обжаривать в течение 1-2 минут.

  6. Пришел черед добавить нарезанные кубиками помидоры.

  7. Тушить не более 2-х минут.

  8. Всыпать тертый сыр и подождать совсем немного, пока он не расплавиться.

  9. Подавать с мелко нарезанным свежим базиликом.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий