Сложности работы с селедкой или как приготовить салат шуба

Сложности работы с селедкой или как приготовить салат шуба
Калорийность 117.96 кКал/100г

Давно полюбившийся всем салат «Шуба» или «Селедка под шубой» имеет множество вариаций, поэтому каждая хозяйка прекрасно знает, как приготовить салат шуба. Если использовать фантазию, то у каждого повара получается новое оригинальное блюдо.
Основным принципом этой холодной закуски является укладывание всех продуктов слоями. При этом каждый из них нужно перемазывать майонезом, но некоторые просто его поливать только сверху каким-либо соусом. В этом вопросе все зависит от личных вкусов и предпочтений.

Читайте так же: «Нормандская телятина с томатами и сыром»

  1. Как приготовить салат шуба рецепт?Название этого салата, а также ответ на вопрос как приготовить салат шуба рецепт предполагает, что она должна быть на кого-то или на что-то одета. Продуктом, который требует эту одежду, является селедка. Конечно, вместо нее могут быть любые виды мяса, печени или грибов. Рассматривают также «пустую» шубу, дополняющую праздничный стол вегетарианцев.

  2. Кроме нарезки и укладывания шарами внимания заслуживает и подготовка продуктов, заключающаяся в основном в варке и нарезке овощей. Вместе с тем для сохранности полезных микроэлементов и витаминов, предпочтительно использовать пароварку или духовой шкаф. Именно такой вариант будет вкуснее и полезнее.

  3. Все ингредиенты подготавливаются по отдельности, имеется в виду, что во время варки их не стоит совмещать, поскольку они будут отдавать свой цвет. Селедка чистится и разбирается на филе, а остальные овощи натираются на терку.

  4. На дно блюда, желательно овальной формы, выкладывается нарезанное кубиками рыбное филе, которое сверху посыпается маринованным луком и заливается растительным маслом. Далее плотными слоями выкладываются протертые овощи, и каждый из них промазывается майонезом. После приготовления салат следует поставить на 5 часов в холодильник для пропитки.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий