Шарики а-ля «Мимоза»

Шарики а-ля «Мимоза»
Калорийность 133.79 кКал/100г

Как рассказывала моя мама, салат «Мимоза» появился на столах советских граждан в 70- годы, во времена тотального дефицита. Салат очень быстро полюбился хозяйкам благодаря простоте приготовления и доступности продуктов. Свое название салат получил благодаря внешнему сходству с весенними цветками мимозы, роль которых выполняют куриные желтки. Практически каждая хозяйка имеет свой фирменный рецепт приготовления, а многие уже и начали креативно подходить к его приготовлению и оформлению. Я решила предложить вам вариант своей «Мимозы» праздничный, оформление которого навеяли пирожные «Раффаэлло». Только обратите внимание, что ради снижения калорийности продукта, майонез я заменила сметаной. Вы же можете использовать майонез, а также горбушу заменить на более доступную сардину в масле. Какой бы вариант вы не избрали, шарики получатся воздушными с нежным и приятным вкусом.

  1. На первом этапе вам предстоит отварить морковь, картофель и яйца. Затеи необходимо взять банку с рыбой, выложить ее на тарелку (без жидкости) и используя вилку размять.

  2. Используя терке натереть овощи. Все ингредиенты соединить.

  3. На следующей этапе, вас ждут сыр и яйца, также натертые на терке

  4. Свежий зеленый лук помыть, нарезать мелко и соединить с основной массой.

  5. Пришел черед влить соевый соус и сметану. Тщательно перемещайте

  6. Из салата сделать небольшие шарики.

  7. На сухой сковородке обжарить семена кунжута до золотистого цвета. Полученные шарики обвалять в остывших семенах кунжута. Любителям традиционного варианта, предлагаю кунжут заменить на тертый желток.

  8. Полученные шарики поместить на праздничное блюдо, которое украсить своему вкусу свежей зеленью, морковью

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий