Приготовление экзотического блюда Азиатский салат

Приготовление экзотического блюда Азиатский салат
Калорийность 101.33 кКал/100г

Манго – это очень вкусный, сладкий и ароматный фрукт, в составе которого большое количество витаминов. Из него можно приготовить разные блюда. Одно из них – Азиатский салат. Для его приготовления потребуется: одна маленькая луковица, долька чеснока, имбирь, четыре грудки куриные без костей и кожицы, оливкового масла четыре столовые ложки, по одной чайной ложки, зиры, молотого кориандра, смеси специй, неострого порошка чили и куркумы по половине чайной ложки, 150 грамм листиков салата, один перец красный, одно манго, столовая ложка нарубленной свежей кинзы, сок с половины лимона.

Смотрите так же: Яйца, фаршированные авокадо

  1. Салат готовим так. Чеснок выдавливаем через чесночницу, мелко нарезаем очищенный имбирь и лук. Далее в кухонном комбайне перемешиваем лук, чеснок, и другие специи, кроме кориандра, прибавляем две столовые ложки масла и воды.

  2. Куриное филе положить в миску с готовым маринадом, накрыть крышкой и поставить в холодильник на четыре часа.

  3. После этого нагреть гриль, положить на противень замаринованную курицу и периодически переворачивая , запекать под грилем минут 10-15. Потом запеченное мясо нарезать полосками и перемешать с оставшимися продуктами ( лимонный сок, кинза, оливковое масло) и приправить по вкусу.

  4. В тарелку положить листики салата, полить заправкой и тщательно перемешать. Туда также добавляем мелко нарезанный красный перец, плод манго, куриное мясо и заливаем все оставшейся заправкой. Теперь готовый салат можно подавать к столу.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий