Как предотвратить целлюлит

Как предотвратить целлюлит

Для борьбы с целлюлитом сейчас придумали множество дорогостоящих процедур, предлагаемых салонами красоты. Во многих случаях эффект оказывается кратковременным. Причина возвращения целлюлитанеправильное питание.

Как предотвратить целлюлит

От каких продуктов нужно отказаться?

1. Майонез. Состав майонеза такой, что организм просто не в состоянии переработать такое количество жиров и консервантов, и это все откладывается под кожей в виде «апельсиновой корки». Если вы не можете отказаться от майонеза, приготовьте его самостоятельно – это будет намного полезнее. Также забудьте о кетчупе, приправах, бульонных кубиках и готовых соусов.

Как предотвратить целлюлит

2. Фаст-фуд. Эти продукты содержат в себе огромное количество соли, сахара, химии и жира. Один гамбургер по калорийности способен заменить собой все дневное меню. Как бы это ни было удобно и вкусно, но при борьбе с целлюлитом от фас-фуда придется отказаться.

Как предотвратить целлюлит

3. Чипсы, копчености, колбасы. Эти продукты высококалорийны, содержат много сахара и соли. Это, разумеется, не лучшим образом сказывается на фигуре. Замените их тыквенными семечками, нежирным мясом и горсткой миндаля.

Как предотвратить целлюлит

4. Напитки. Не приносят пользу фигуре и сладкий кофе, чай, газировка и алкоголь. Помните, что все нужно употреблять в меру. От одной чашки кофе с сахаром в день ничего не случится, а вот если начать злоупотреблять, то от целлюлита не избавиться. Лучше пейте больше воды, соков, несладкого зеленого чая.
По этим рекомендациям можно провести профилактику целлюлита или избавиться от уже возникшего целлюлита.

Смотрите так же :Лечебная диета (пищевое, микробное или химическое отравление, острый гастрит), Диета при панкреатите, Диета для красоты лица

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий