Диета для красоты лица. Фрукты

Диета для красоты лица. Фрукты

За роскошную кожу женщины готовы отдать много денег и потратить уйму времени. Результат оказывается кратковременным, и приходится тратить все больше денег и времени на салоны красоты и СПА-процедуры.

Диета для красоты лица. Фрукты

Очень часто женщины забывают о том, что причиной проблем кожи может быть неправильное питание. Если наладить питание, то многих проблем удастся избежать. Если вы любите злоупотреблять копченым, специями и вином херес, вы можете получить на лице «красную сеточку». Разумеется, легкий румянец делает лицо красивее, но ведь всего должно быть в меру. Попробуйте на пару недель отказаться от этих продуктов (или хотя бы уменьшить их употребление), и вы сразу же заметите перемену в лучшую сторону.

Диета для красоты лица. Фрукты

Недавно было установлено, что появление прыщей на лице связано с излишним употреблением углеводов. Разумеется, углеводы дают организму энергию, и отказаться от них полностью нельзя. Просто уменьшите их количество, отдайте предпочтение таким полезным источникам углеводов, как рис, хлеб, макароны, мандарины, овощи и фрукты. Овощи и фрукты к тому же дополнительно будут давать организму витамины и элементы, которые тоже важны для красивой кожи.

Диета для красоты лица. Фрукты

Если вы хотите избавиться от лишних сантиметров, нельзя полностью исключать из рациона жиры – кожа на лице из-за нехватки жиров начинает шелушиться. Вместо этого замените жирную пищу оливковым маслом, орехами и авокадо. Сантиметры продолжат уходить, а кожа от этого не пострадает.
Употребляйте рыбу – она содержит жирные кислоты, которые помогают бороться с морщинами и угрями.

Смотрите так же :Диета для печени, Послеродовая диета, Лечебная диета (пищевое, микробное или химическое отравление, острый гастрит)

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий