Печеные каштаны

Печеные каштаны

Славянские народы с трудом понимают, как традиционным национальным блюдом могут стать печеные каштаны. Однако на самом деле в Италии (равно как и в других европейских государствах) в пищу употребляют совсем не те каштаны, которые мы привыкли видеть на наших улицах. В отличие от конского каштана, который является несъедобным, итальянцы используют сладкий и даже полезный вид этого растения.

Смотрите так же: Классический французский десерт, Диета при гастрите.

  1. Приготовления запеченных каштанов забирает около получаса. Для того, чтобы приготовить это блюдо, необходимо закупить необходимое вам количество каштанов. Также потребуется специальная сковорода и мокрое полотенце.

  2. Скорлупа каштанов за время запекания становится настолько крепкой, что разбить её уже практически невозможно. Для того, чтобы подобных проблем не возникало, скорлупу следует разрезать до того, как каштаны отправятся на сковороду.

  3. Еще одним секретом приготовления традиционных каштанов является накрытие каштанов, уложенных на сковороде мокрым полотенцем.Запекать каштаны необходимо до того, как раскроется скорлупа, и сердцевины станут светло-желтыми.

  4. Лучше всего, если жарить каштаны на специальной сковороде. Она отличается тем, что на её дне есть много небольших дырочек. Это ускоряет процесс приготовления каштанов.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий