Инсалата вердуре алла Казанова

Инсалата вердуре алла Казанова
Калорийность 48.67 кКал/100г

В итальянской кухне получили широкое распространение макароны. А наиболее известным во всем мире итальянским изобретением по праву считается пицца. Помимо пиццы и макарон в Италии очень любят всевозможные морепродукты. И никакая еда здесь не готовится без овощей, зелени и разнообразных, как правило, острых приправ. Славится итальянская кухня и знаменитым сыром пармезан. Здесь тертым пармезаном приправляют не только вторые блюда, но и супы. Распространены в Италии и салаты.

Для приготовления одного из популярных итальянских салатов нужно взять:
Белого хлеба 3 — 4 куска, пол-лимона, пармезана — 2 ст. ложки (в крайнем случае — другого сыра), один пучок мяты и один — базилика, 200г смеси различных листовых салатов, 2 черешка сельдерея, несколько ложек масла (оливкового).

Смотрите так же: Гаспаччо, Свинина в пиве.

  1. С хлебных ломтиков убрать корки, мякоть порезать небольшими кубиками, побрызгать маслом, обсыпать тертым сыром. Испечь кусочки хлеба с сыром в духовке при 100 градусах примерно в течение получаса.

  2. Несколько листков мяты и базилика отложить, остальное порезать. Салатные листья порвать крупными кусками, а лимонную цедру натереть. С листьями салата смешать нарезанный соломкой сельдерей, добавить соль и масло, перемешать.

  3. Запеченный с сыром хлеб смешать с мятой, цедрой лимона и базиликом, полить лимонным соком и оставшимся маслом, перемешать и оставить минут на пять.

  4. Выложить полученную смесь на тарелку, сверху уложить смесь сельдерея и салатов.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий