Гаспаччо

Гаспаччо
Калорийность 32.69 кКал/100г

Испанская кухня, пожалуй, наиболее разнородна. В каждой из испанских провинций сформировалась своя, сильно отличающаяся от других, региональная кухня. Поэтому выделить какие-то блюда, которые были бы характерны для испанской кухни в целом довольно затруднительно. В мире из традиционных испанских блюд наиболее популярны холодный суп гаспаччо и паэлья.

Для приготовления холодного супа гаспаччо потребуется: 800г помидоров (лучше не очень мягких), половинка луковицы, 2 кусочка подсушенного белого хлеба (корочки убрать), пара стаканов сока томата, по одному красному и зеленому сладкому перцу, 3ст. ложки масла оливкового, 2 зубка чеснока. Еще потребуется соль, перец черный, винный уксус – приблизительно 2 ст. ложки, и несколько кубиков льда.

Смотрите так же: Свинина в пиве, Калекукко.

  1. Для приготовления гарнира потребуется нарезанная кубиками небольшая луковица, по одному нарезанному кубиками болгарскому перцу красного и зеленого цвета, 1 вареное яйцо и сухарики.

  2. Помидоры слегка обварить в кипящей воде, освободить от кожицы и семян, порезать. Положить в миксер помидоры и все остальные ингредиенты для супа, кроме льда.

  3. Смешать все до однородной массы. После этого получившийся суп рекомендуется протереть через сито. Возможно, суп получился очень густым, тогда можно развести его холодной водой. Суп посолить и поперчить.

  4. Гарнир разложить по салатникам. Суп разлить по отдельным охлажденным тарелкам, добавить лед и подавать вместе с гарниром.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий