Блюда Франции: Рыба и овощи с чесночным майонезом

Блюда Франции: Рыба и овощи с чесночным майонезом
Калорийность 68.63 кКал/100г

Это блюдо является великолепной закуской. Для того чтобы его приготовить, необходимо для начала сделать чесночный майонез альони, который готовится из растолченного с небольшим количеством соли чеснока, к которому добавляются взбитые яичные желтки с оливковым маслом.

Смотрите так же : Роллы треугольники с копченой нерпой и яйцами

  1. Яичные желтки необходимо взбивать, затем добавлять постепенно оливковое масло и после загустевания добавляют немного лимонного сока. После того как все ингредиенты перемешаны, полученную смесь оставляют под пленкой.

  2. Помимо этого для этого блюда необходимо сделать бульон из белого вина двух лавровых листков, луковицы, двух морковок, нескольких веточек петрушки, половины порезанного лимона и двух соловых ложек белого уксуса. Все эти ингредиенты доводятся до кипения и варятся в двух лирах воды.

  3. Далее необходимо сварить овощи. Берут морковь, картофель, тонкую зеленую фасоль, несколько цукини, небольшие репы. После этого бульон разогревается до кипения, туда кладется рыба, в классическом варианте используется рыба-черт и треска, которые варятся в бульоне.

  4. Овощи подогреваются и выкладываются на блюдо, туда выкладывается рыба, хрустящий хлеб, чесночный майонез.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий