Блюда Франции: Грушевый торт с шоколадно-кремовой начинкой

Блюда Франции: Грушевый торт с шоколадно-кремовой начинкой
Калорийность 84.35 кКал/100г

Данное блюдо представляет собой изысканное сочетание вкусов, так как груша и шоколад отлично дополняют друг друга и дают этому пирогу удивительный и не забываемый вкус.

Смотрите так же : Салат с виноградом, индейкой и орехами , Узнайте, как приготовить творожную запеканку

  1. Для начала необходимо приготовить тесто для пирога. Для этого берут муку, делают в нем небольшое углубление и кладут туда немного мягкое, нарезанное небольшими кубиками масло, желток, соль, сахар, столовую ложку холодной воды.

  2. Тесто замешивается до мягкой и не прилипающей к руке консистенции. Далее тесто необходимо охладить до тех пор, пока оно не затвердеет, раскатать на столе и положить в форму для затекания.

  3. Для того чтобы приготовить крем для данного пирога, необходимо взять одно яйцо и один яичный желток, ваниль, сливки и взбить все составляющие в однородный крем. Далее нужно порезать и почистить груши, которые раскладываются на тесто, предварительно посыпанное тертым шоколадом.

  4. После этого приготовленным заранее кремом заливают в пирог и выпекают при 180 градусов до готовности. Для того чтобы полностью карамелизовать груши, можно поставить в конце пирог под гриль на несколько минут. Достаточно важным является использовать спелые груши, так как они таят при выпечке и дают великолепный вкус.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий