Как приготовить беляши с мясом

Как приготовить беляши с мясом
Калорийность 61.98 кКал/100г

Беляши — излюбленное блюдо славянского народа, мы придумали множество заменителей основной начинки, и теперь есть беляши даже сладкие. Но мы расскажем вам, как приготовить беляши с мясом по классическому рецепту.

Читайте так же: «Крустини с куриной печенью»

  1. Как приготовить беляши в духовкеПо стандарту считается готовить эти пирожки в печке, и именно поэтому мы расскажем о том, как приготовить беляши в духовке. Для теста вам понадобятся: три стакана муки, сода, соль, масло подсолнечное, два яйца и столовая ложка сахара и стакан кефира. Для начинки беляшей, используйте говяжий или куриный фарш, но если вы любитель свиного фарша, то без проблем используйте и его. Так же в начинку идет лук, и молоко. Специи, понятное дело, прилагаются.

  2. Фарш и мелко нарезанный лук пропустите два раза через мясорубку, предварительно посолив и поперчив его по вкусу. К мясу добавляйте молоко, до консистенции домашней сметаны. Далее приступайте к тесту. В кефир добавьте соду, и через семь минут добавляйте другие ингредиенты: яйца, соль, сахар и масло. Взбивайте все до однородной консистенции. После постепенно добавляйте муку и вымешивайте тесто, которое потом оставьте подходить на полчаса. После можете приступать к лепке беляшей: нарежьте тесто кружочками, и, раскатав, вкладывайте в него начинку. Скрепляйте их посередине, и, выложив на противень, отправляйте в духовку.

  3. Как приготовить беляши в мультиваркеМы предлагаем простой рецепт того, как приготовить беляши в мультиварке. Фарш (говяжий, свиной, куриный — на ваш выбор), пропустите через мясорубку вместе с порезанным луком. Затем в мясо добавьте немного сливок, до однородности помешивайте и поперчите по вкусу. Тесто приготовьте по технологии, как и для духовых беляшей. В мультиварке выставляйте режим «Жарка, мясо», и слепленные формочки из теста с начинкой, выкладывайте в формочку, и обжаривайте около 5 минут с обеих сторон.

  4. Как приготовить беляши с мясом без дрожжейВыше описаны два интересных и простых рецепта, именно о том, как приготовить беляши с мясом без дрожжей, ведь все мы знаем, как тяжело в приготовлении дрожжевое тесто и сколько с ним мороки.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий