Йогуртовый торт с киви

Рецепт йогуртового торта с киви

Йогуртовый торт с киви
Калорийность 78.91 кКал/100г

Думаю, что большинство женщин поймет мое стремление к употреблению низкокалорийной выпечки. Это помогает отведать сладкое блюдо, не изобилующее жирными кремами, но вместе с тем легко, помогающее сохранить стройность. Одним из любимых моих тортов является легкий йогуртовый торт. Помимо низкокалорийности, его достоинством является простота и быстрота приготовления. Всего за один час можно соорудить настоящий кулинарный шедевр. Сейчас фрукты и цитрусовые доступны круглый год, что справедливо и в отношении экзотических фруктов. Одним из наиболее любимых мной являются киви, которые помимо приятного вкуса еще и имеют в своем составе большое количество витамина С, превосходя по этому показателю лимон, апельсин и даже черную смородину. Я расскажу о своем варианте йогуртового торта с киви, но вы можете использовать практические любые фрукты для его приготовления.

  1. Перед началом приготовления торта, залейте желатин холодной водой и пусть набухает.

  2. В качестве коржа я использую обычное песочное печенье, которое необходимо превратить в мелкую крошку. К печенью добавляем растопленное сливочное масло и превращаем все в однородную массу.

  3. Форму для торта застелить пергаментной бумагой. На дно выложить песочную массу. Накрыть ее пищевой пленкой и отправить в холодильник.

  4. Киви очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Выложить киви в кастрюлю добавить лимонный сок и сахар. Отправить на плиту.

  5. В получившийся сироп из киви вводим желатин и йогурт. Хорошо перемешать, чтобы желатин растворился.

  6. Поверх коржа выкладываем нарезанный кружочками банан. Заливаем все йогуртовым кремом. Отправляем в морозилку или холодильник минимум на 6 часов.

  7. Застывший торт аккуратно достаем из формы и украшаем киви и миндальными хлопьями.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий