Рецепт: тарт со спаржей и грюйером

Рецепт: тарт со спаржей и грюйером

Этот ароматный тарт очень прост в приготовлении, но вполне сойдет за основное блюдо, хорошим гарниром к которому станет простой зеленый салат. Кроме того, такой тарт отлично подойдет для праздничного фуршета или обеда с друзьями.
НА 4 ПОРЦИИ
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 15 МИНУТ
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ: 45 МИНУТ
Мука для посыпки
1 лист готового слоеного теста (500 г), размороженного согласно инструкции на упаковке
150 г измельченного сыра грюйер (2 стакана)
700 гтонкой спаржи
1 ст. л. оливкового масла
Крупная соль и свежемолотый черный перец

Рецепт: тарт со спаржей и грюйером

тарт со спаржей и грюйером

1 Разогрейте духовку до 200 °С. Слегка посыпьте стол мукой и раскатайте тесто в прямоугольник 40 х 20см. Обрежьте неровные края. Переложите раскатанный лист на противень. Острым ножом, отступив от края 2,5 см, по периметру неглубоко надрежьте тесто, слегка приподнимая края. Равномерно, с промежутком в полтора сантиметра, наколите тесто вилкой в пределах очерченного прямоугольника. Запекайте минут 1 5, до золотистого цвета.
2 Достаньте противень из духовки, посыпьте сверху сыром. Подрежьте кончики спаржи (чтобы она умещалась целиком) и выложите стебли встык один за другим по всей поверхности. Сбрызните сверху оливковым маслом, посолите и поперчите. Запекайте 20-25 минут, пока спаржа не станет мягкой.

Смотрите так же рецепты вкусной пиццы

КАК НАДРЕЗАТЬ ТЕСТО
Используйте острый нож: тогда все края поднимутся равномерно во время выпекания, а если проколоть вилкой тесто посередине, можно будет избежать его чрезмерного подъема.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий