Капустный блинчик

Капустный блинчик
Калорийность 74.48 кКал/100г

Капустные блинчики – оригинальный рецепт, которые станут вкусным и ароматным блюдом на любом столе. Особенно придутся такие блинчики по вкусу тем, кто следит за фигурой, а так хочется чего-то вкусного, чем просто есть свежую капусту в салатах. Готовить их очень просто, но получаются очень вкусными, и они могут навсегда остаться в вашем рационе.
В моем рецепте используется свежая капуста без какой-либо предварительной термической обработке. Если вы возьмете за основу именно мой способ приготовления блинчиков, то желательно использовать не старую капусту, которая еще не успела набраться горечи и не обладает жесткими листьями. Шинковать ее стоит как можно мельче, тогда блинчики получаться воздушными, мягкими и нежными. Если вы не уверены в твердости капусты, то тогда рекомендую предварительно ее бланшировать, т.е. отварить в течение 2-3 минут или же попросту уже нашинкованную капусту залить кипятком и дать постоять 5-7 минут. Затем откинуть капусту на дуршлаг и дать стечь лишней жидкости. Очень важно, чтобы из капусты ушла влага, иначе блинчики будут слишком жидкими и потребуется добавлять много муки, чтобы у вас получилось блинное тесто. Вы можете использовать мой рецепт лишь как базовый и добавлять к капусте и другие ингредиенты. Очень вкусными получаются капустные блинчики с сыром, морковью, грибами, зеленью и даже обычным вареным яйцом. Уже обжаренные блинчики обязательно выложите на бумажное полотенце, чтобы излишки жира остались на салфетки, а не на вашей талии. К таким блинчикам отлично подойдет сметанный соус, приготовленный с использованием сметаны, зелени и чеснока. По желанию можно добавить еще в соус свежий или маринованный огурец.

  1. Нашинковать как можно мельче капусту. Посолить ее и немного размять руками для мягкости.

  2. К капусте добавить консервированную кукурузу, яйцо и перец. Все перемешать.

  3. К основной массе влить сметану и высыпать муку. Перемешиваем и смотрим на консистенцию. При необходимости регулируем ее при помощи муки или сметаны.

  4. На хорошо разогретой сковороде с растительным маслом обжариваем блинчики с обеих сторон примерно по 5 минут, до образования румяной корочки. Накрыть сковородку крышкой и на медленном огне потушить в течение 3-5 минут.

  5. Готовые капустные блинчики подаем с рубленой зеленой и сметаной.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий