Жаркое по-уральски

Жаркое по-уральски
Калорийность 119.18 кКал/100г

Жаркое – это не одно блюдо, а целая группа мясных блюд. Практически во всех кухнях мира есть свои рецепты приготовления жаркого. Как правило, основные отличия касаются ингредиентов, которые используются для его приготовления. Но один продукт неизменно присутствует во всех рецептах – это мясо. Среди достоинств жаркого назовем питательную ценность и неповторимый аромат, который придают блюду специи и пряности.
Своим названием это блюдо благодарно способу приготовления мяса, а именно жарки. На протяжении многих веков люди используют открытый огонь в процессе приготовления различных блюд, в том числе и жаркого. Истинные гурманы говорят о том, что жаркое, приготовленное на открытом огне, отличается необычным вкусом и ароматом, устоять перед которым невозможно. В качестве мяса лучше всего отдавать предпочтение говядине или свинине. Достаточно оригинальным получается жаркое с использованием мяса гуся, утки и куропатки. При желании вы можете использовать в блюде чеснок, помидоры и даже грибы. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

  1. Лук нарезаем полукольцами, а грудинку небольшими полосками.

  2. Свинину режем небольшими порционными кусочками.

  3. Морковь натираем на терке и обжариваем с луком в течение 5-7 минут. Добавляем к мясу и грудинке, приправляем все солью, перцем и специями.

  4. Картофель режем на крупные куски и вместе с томатной пастой добавляем к мясу и овощам.

  5. В казан добавляем немного растительного масла и обжариваем все ингредиенты 5-10 минут на сильном огне. Выливаем где-то 0,5л водой (можно использовать бульон мясной или овощной). Тушим 15 минут на медленном огне.

  6. За 5 минут до готовности добавляем лавровый лист, рубленую зелень и пробуем все на вкус, добавляя необходимые специи.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий