Как приготовить куриную печень рецепты

Как приготовить куриную печень рецепты
Калорийность 151.57 кКал/100г

Куриная печень — это один из наиболее полезных продуктов, который содержит в своём наборе компонентов витамин «В», а так же селену, фолеивую кислоту и ретинол. Непосредственное приготовление куриной печени, у вас не займёт слишком много времени, однако вы получите полный набор полезных компонентов для организма. Блюда, которые приготовлены из куриной печени, весьма богаты железом, что повышает уровень гемоглобина в крови и благоприятно влияет на всю сердечнососудистую систему.
Кроме этого куриная печенка достаточно вкусный продукт, который нежный и приятный на вкус.

Читайте так же: «Как готовить шарлотку в мультиварке»

  1. Как приготовить куриную печень рецептыКуриная печень достаточно простой продукт, в приготовлении, но предлагает вам большое количество различных вариантов для рецептов. Вы можете и стушить печень, добавив к основному ингредиенту ещё пару компонентов, которые будут дополнять его вкус. Куриную печень следует выбирать коричневого окраса с бордовым подтоном.Если же вы заметили, что на продукте имеются зеленоватые пятна, тол это свидетельствует о том, что у курицы были проблемы с жёлчным пузырём.От хорошего продукта должен исходить приятный и слегка сладковатый аромат.

  2. Размораживать нужно печёнку при температуре, которая не превышает 5 градусов. Данный способ позволит сохранить все питательные вещества в печёнке. После размораживания следует тщательно промыть и оставить на полдня продукт в холодной воде.Процедура позволит сделать печенку более мягкой и поможет избавиться от горьковатого привкуса.Мы предлагаем вам наиболее вкусный и самый легкий способ для приготовления куриной печени с грибами. В самом начале мы промываем и нарезаем грибы, после этого жарим их в сковородке в сливочном масле, пока сок, который выделяют грибы, не испарится. После этого мы снимаем грибы и ставим их на огонь до этого, предварительно обваляем их в муке.

  3. Жарим печень в сливочном масле до появления румяной корочки, после чего же добавляем грибы, а так же сметану (3 ст. ложки), соль, перец по вкусу . Тушим приблизительно 10 минут.Но, что делать, если вы решили приготовить печень своему малышу. Какие рецепты в этом случае наиболее удачные? В этом случае, вам нужно придумать что-то более интересное. И мы предлагаем вам печёночные оладушки и печёночное пюре.

  4. Печеночные оладушки. В самом начале вы должны прокрутить через мясорубку печень, после чего добавить лук (если ваш ребёнок сносно относиться к этому продукту). Потом перемешиваем яйцо, соль и муку, доводя их до консистенции густой сметаны. А после этого - выливаем смесь на горячую сковороду тоненьким слоем, и жарим как обычные оладушки. Готовое блюдо можно будет посыпать мелко, нарубленной свежей зеленью. После чего можно радовать своих деток вкусной и полезной едой.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий