Что приготовить из варенного мяса

Что приготовить из варенного мяса
Калорийность 212.64 кКал/100г

Варенное мясо считается самым вкусным и диетическим продуктом, который используют практически все хозяйки. В нем имеется много полезных веществ, которые быстро усваиваются в организме и при этом не откладываются в подкожный жир. Очень часто люди считают, что если мясо варенное, то там нет ничего вкусного. Но это всего лишь стереотип, который легко ломается. Существует много блюд, которые получаются очень вкусными. Говядина считается одним из самых диетических мясных продуктов. Есть масса блюд, которые готовятся именно из этого мяса, причем варенного. Лучше всего готовить отварное мясо с сырыми овощами. Для этого просто нужно сварить говядину с немного подсоленной воде и на тарелку выложить очищенные сырые овощи. Для того чтобы говядина быстро переваривалась и при этом ее было легко кушать, необходимо кусочки говядины разрезать поперек волокон. Варить необходимо в небольшом количестве воды. При желании бульон, который получиться после варки говядины, можно использовать, как подливу или же сделать вкусный соус. Если же сварить говядину одним целым куском, то его можно использовать для холодного, холодных закусок или же заливных блюд.

Что приготовить из варенного мяса

Естественно, что отварная говядина очень полезная, но особенно вкусной и полезной она считается, когда готовиться вместе со шпинатом. Есть немного блюд с таким соединением ингредиентов. Самым вкусным считается отварная говядина под соусом из шпината. Необходимо говядину отварить готовности, добавить соль, лавровый лист и перец (по вкусу). Далее приступаем к готовке соуса. Для него понадобиться две столовые ложки муки и немного сливочного масла, все это необходимо добавить на сковородку и тщательно перемешивать. Потом добавляете сок лимона, две столовые ложки сливок, сто пятьдесят грамм шпината, все это перемешиваем и пусть все это тушится в сковороде. После того, как все прокипит, вы поливаете готовое отварное мясо.

Читайте так же: «Рецепт: острый лосось с цукини и кукурузой»

Что приготовить из варенного мяса

Что приготовить из варенного куриного мяса

Курица – диетический продукт, есть много блюд, которые готовятся быстро и легко. Лучше всего из отварной курицы получается бульон. Его приготовить легко, необходимо проварить курицу, добавить морковь, лук, соль и специи (по желанию). Также варенную, уже остывшую курицу, положить на сковороду и разогреть вместе со сливочным маслом. Получается очень вкусно. Варенную куриную грудку используют для паштетов. Для него необходимо порезать ее небольшими кусочками, смешать с тертым сыром и майонезом, добавить по вкусу специи, соль, чеснок и добавить немного зелени. Этот паштет можно использовать для хлеба или же просто, как дополнение к блюду.

Что приготовить из варенного мяса

Что приготовить из вареного мяса свинины

Достаточно часто варенную свинину добавляют в пирожки или же пироги. Для этого мясо просто проваривается и измельчается, либо до мелких кусочков, либо же до фарша. Для пирожков добавляют до варенной свинины жаренный лук, порезанный на кусочки, и также отварной рис, который должен быть не переваренным. И такая начинка добавляется в пироги или же пирожки.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий