Как приготовить мясо в горшочках

Как приготовить мясо в горшочках
Калорийность 56.21 кКал/100г

Что требуется для приготовления мяса в горшочках – мясо, приправы, горшочки и духовка. По факту – мясо в горшочках тушится в собственном соку, и его испортить достаточно сложно – переборщить с солью или приправами, разве что. Такое мясо прекрасно сочетается с различным гарниром – крупами, картофелем, овощами.

Как приготовить мясо в горшочках

Как приготовить мясо в горшочках с грибами

Для этого блюда понадобятся мясо свинины, говядины, баранины – по вкусу. Шампиньоны, картофель, чуть-чуть чеснока, соленых огурцов, луковица, морковь, зелень, растительное масло, сыр и соль/перец.
Мясо следует мелко нарезать, а овощи – крупно, если они будут закладываться одновременно. Лук и морковь мелко нарезать и обжарить. Продукты выложить слоями – мясо с огурцами, грибы с зеленью, картофель, приправы. Воды налить, чтобы она чуть покрывала все слои, добавить сметану, тертый сыр и закрыть крышкой, поставить в духовку. Через час горшочки можно доставать.

Как приготовить мясо в горшочках

Как приготовить мясо в горшочках с картошкой

Это рецепт еще можно назвать мясом по-флотски. Потребуется мясо (обычно это говядина), бульон мясной, картофель, лук, смалец, горчица пастой и зелень, приправы. Мелко нарезанное мясо вымачивается в горчице и обжаривается на сковородке на смальце. В горшочек укладывается смалец, картофель и лук, мясо, приправы и бульон. Подготовленные горшочки закрываются крышкой и ставятся в духовку, на 1час, до готовности. Готовое мясо перед подачей можно посыпать зеленью. Это сытное и вкусное блюдо отлично подойдет для обеда всей семьей.

Читайте так же: «Как приготовить фасоль с мясом«

Как приготовить мясо в горшочках

Как приготовить мясо в горшочках рецепт

Процесс приготовления мяса в горшочках имеет определенные особенности, которые следует учитывать при готовке. Перед тем как готовить мясо в горшочках, глиняную посуду стоит замочить на полчаса в воде – это защитит в первую очередь посуду от растрескивания, и даст дополнительную влагу для сочного мяса.
Заполненные горшочки надо ставить в постепенно разогревающуюся духовку. В горячей духовке они могут треснуть. Частично по этой причине мясо следует готовить как минимум один час – чтобы и посуда не треснула, и мясо равномерно прогрелось и успело приготовиться.
Горшочки удобны тем, что в каждый горшочек можно добавлять разные специи – по предпочтениям каждого члена семьи. Особенно интересно получается мясо в горшочках, закрытое крышками из теста – пар дополнительно прогревает все продукты внутри, обеспечивая полноценное прогревание.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий