Маринованные овощи

Маринованные овощи

Многие продукты перед готовкой нуждаются в предварительном мариновании. Порой приготовление блюда зависит во многом от правильно подобранных компонентов маринада. Исходя из выбранных ингредиентов, нужно знать не только верное сочетание компонентов для маринада, но и пропорции его приготовления.

Маринованные овощи

Маринованные овощи

Часто маринованные овощи являются составляющей различных салатов и других сложных блюд. Мариновать овощи можно отдельно и готовить ассорти из них. Для начала необходимо подготовить морковь, цветную капусту и другие овощи на усмотрение в общем количестве 0,5 кг.

Ингредиенты нужно нарезать любым способом крупными кусочками, желательно делать их одинакового вида. Их следует поместить в кипящую воду на 2-3 минуты, после этого вынуть шумовкой и переместить в холодную воду на 10-15 минут. За это время они охладятся и останутся твердыми после маринования.

Маринованные овощи

Для маринада смешивается 400 грамм воды, 350 грамм яблочного уксуса, 2-3 ст.л. сахара, 5 ст.л. оливкового масла, немного соли и специй по вкусу. Все это доводится до кипения и проваривается около 5 минут. Затем горячей смесью заливаются овощи, остужаются, накрываются крышкой и отправляются в холодильник минимум на сутки, после чего их можно употреблять.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий