Фритата с овощами

Фритата с овощами
Калорийность 138.34 кКал/100г

Фритата — звучит интригующе и загадочно. На самом деле это обычный итальянский омлет, который преимущественно готовят с добавлением сыра. Вот так просто, два ингредиента сыр и яйцо и вы можете приготовить итальянское блюдо. Сегодня находчивые кулинары придумали несколько десятков различный вариаций фритаты, где помимо классический ингредиентов используют грибы, овощи, мясо и даже морепродукты. Основное различие итальянского омлета от российского, это отсутствие молока, сверху он присыпается тертым сыром и доводиться до готовности в духовке. Если вам не хочется связываться с духовкой, то вы можете доводить омлет до готовности на очень маленьком огне, накрыв сковородку крышкой. Получается ничем не хуже, и особой разницы вы не заметите. Сейчас я рассажу вам вариант фритаты с овощами, но вы можете заменить овощи на любые, которые предпочитаете вы. Я готовлю омлет приближенный к нашей действительности, используя обычный репчатый лук и твердый сыр любых сортов. Оригинальный вариант требует присутствие лука порея и пармезана.

  1. Яйца разбить и немного взбиваем их, добавив соль и пере по вкусу. Помидор, луки перец нарезать кубиками. Брокколи разобрать на соцветия.

  2. На смеси сливочного и оливкового масла обжариваем мелко нарезанный чеснок и лук.

  3. Высыпаем овощи и жарим их до готовности.

  4. В сковородку с овощами выливаем 1/2 яичной смеси. Тушим на медленном огне 3 минуты. По всему периметру раскладываем сыр фета и выливаем ВЅ яичной смеси.

  5. Тушим на медленном огне еще 3 минуты (до тех пор пока схватятся края омлета). Посыпаем сверху тертым твердым сыром и отправляем доходить до готовности в духовку примерно на 15 минут при температуре 200 градусов.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий