Салаты и винегреты

Салаты и винегреты

Традиционно русские салаты готовят из овощей, фруктов, мяса, рыбы и грибов, как прошедших тепловую обработку, так и сырых. Отдельным видом салатов являются винегреты, особенностью которых является входящая в их состав свекла.
Заправка для салатов также может быть весьма разнообразной. Как правило, это майонез, сметана, соевые соусы, уксус и др. Помните, что вкус салата будет зависеть не только от продуктов, которые добавлены в него, но и от того, чем он заправлен.

Салаты и винегреты

Салаты могут быть следующих видов: из овощей, зелени, фруктов, рыбы и мяса. Ингредиенты могут смешиваться или укладываться слоями.
Интересной особенностью салатов из зелени и овощей является тот факт, что они могут быть поданы и как отдельное блюдо и как дополнение к мясу и рыбе.
Необходимо помнить, что перед тем как попасть в салат, все продукты должны быть охлаждены. Это делается для того, чтобы салат не испортился достаточно быстро.

Салаты и винегреты

Все ингредиенты салата смешивают не раньше, чем за тридцать минут до подачи на стол. Украшением их занимаются также перед сервировкой стола, чтобы овощи и фрукты не потеряли свой вид. Существует негласное правило, украшать салаты теми ингредиентами, из которых они состоят.

Смотрите так же: Салат с сыром и рыбными консервами, Полезная закуска из сельдерея.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий