Рецепт гуакамоле

Рецепт гуакамоле
Калорийность 57.17 кКал/100г

Дословно «гуакамоле» переводится как «паста из авокадо» и происходит, как говорят, еще со времен древних ацтеков и корни название берет из ацтекского языка. Как бы то ни было, гуакамоле – традиционная мексиканская еда и экзотическое блюдо на наших столах.

Как вытекает из названия, основным ингредиентом гуакамоле является авокадо.

Смотрите так же: Экзотическая кухня – что это?

  1. Для приготовления пасты на шесть порций нужно взять два спелых плода. Также традиционно в состав этого блюда входит сок лайма или лимона, в нашем случае хватит двух чайных ложек. В качестве добавок возьмите по одной чайной ложке оливкового масла и мелко нарезанного кориандра, половину луковицы.Также в гуакамоле добавляют четыре помидора (из которых предварительно вынимают семена и снимают кожицу), по одному или полтора свежему зеленому перцу – сладкому и чили. Все эти ингредиенты мелко нарезают.

  2. Плоды авокадо разрезают пополам, достают косточки и вынимают мякоть. Сук, помидоры, сладкий перец, чили и кориандр смешивают между собой, а затем добавляют мякоть авокадо. Тщательно перемешивают получившуюся смесь.

  3. Затем добавляют соль и перец по вкусу и вливают лимонный сок или сок лайма. Готовую пасту выкладывают в посуду и поливают сверху оливковым маслом. Подается гуакамоле с гренками или чипсами из тортильи.

  4. В странах, где авокадо – редкая роскошь, можно использовать вместе с ним другие наполнители, например майонез. Но для приготовления настоящего экзотического гуакамоле следует соблюдать оригинальный рецепт.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий