Блюда Франции: Киш с овощами и козьим сыром

Блюда Франции: Киш с овощами и козьим сыром
Калорийность 125.61 кКал/100г

Киш является популярным рецептом и классическим пирогом французской кулинарии. Существует огромное количество разновидностей, которые, так или иначе, имеют основу из песочного, а иногда и какого-либо другого теста и начинку, которая выкладывается сверху.

Смотрите так же : Дикое мясо как приготовить, Как приготовить мясо в фольге

  1. Для того чтобы приготовить этот свежий и вкусный пирог, необходимо для начала сделать песочное тесто. Для этого нужно смешать муку со сливочным маслом, добавить яйцо, снова перемешать и охладить полученное тесто в холодильнике.

  2. После этого тесто выпекают в духовке в форме для запекания до готовности. Фома должна быть достаточно глубокой, для того чтобы полностью вместить начинку.

  3. Для того чтобы приготовить начинку для данного пирога, необходимо взять некоторое количество овощей, в частности отлично сочетаются циккини, зеленая фасоль, зеленый лук с луковицами, зеленый горошек, которые необходимо обжарить до размягчения.

  4. После этого туда нужно добавить около стакана молока и немного муки. Соус необходимо охладить, добавить к нему пару яиц, приправить специями и перелить в заранее приготовленное тесто. Сверху полученный соус нужно посыпать помидорами и козьим сыром. Пирог запекается до загустевания начинки, охлаждается.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий