Простые советы, как приготовить фасоль белую

Простые советы, как приготовить фасоль белую
Калорийность 267.52 кКал/100г

Белая фасоль достаточно популярна в нашей стране, поэтому и разнообразия блюд из нее более чем достаточно. Основными ее положительными качествами является быстрота приготовления, простота использования, мягкость. Поэтому, как приготовить фасоль белую, узнать будет достаточно просто.

Простые советы, как приготовить фасоль белую

Белая фасоль будет лишь тогда полезной и вкусной, если соблюдать некоторые правила по приготовлению. В первую очередь нужно отметить, что белую фасоль можно использовать в качестве гарнира, как дополнительный ингредиент к блюду и так далее.

Простые советы, как приготовить фасоль белую

Как вкусно приготовить белую фасоль, несколько советов

Чтобы фасоль получилась вкусной ее в обязательном порядке необходимо перебирать. Кроме этого, как и многие бобовые фасоль белую необходимо вымачивать. Это поможет вам снизить количество времени приготовления белой фасоли.
Еще одним секретом, как вкусно приготовить белую фасоль, является приготовление фасоли на медленном огне, так как от большого огня данный продукт может потерять большое количество полезных веществ. Тот же эффект получается, если фасоль белую готовить слишком долго. Если фасоль будет жариться, то сковородка необходимо предварительно разогреть, во время приготовления в обязательном порядке необходимо добиваться, того чтобы фасоль становилась мягкой. Предварительное приваривание фасоли перед жаркой или запеканием, позволит добиться мягкости фасоли намного быстрее. И, конечно же, не стоит использовать большое количество специй, так как они могут перебить вкусовые качества самой фасоли.

Читайте так же: «Рыбка с орешком»

Простые советы, как приготовить фасоль белую

Самым простым рецептом считается салат из фасоли, для которого используется варенные фасоль, кабачок и грибы, которые нарезаются кубиками. Далее добавляются измельченные листья салата и петрушка. Далее добавляется обжаренный лук и морковь, заправьте сметаной с оливковым маслом, дайте постоять 10 мин., салат готов.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий