Рецепт: Что приготовить из мяса свинины

Рецепт: Что приготовить из мяса свинины

Как вкусно приготовить мясо свинины? Наверняка многие скажут, что лучше поджарить его. Однако существует огромное количество, рецептов, готовя по которым можно получить просто королевские блюда. Конечно, жареное мясо является очень сытным блюдом, без которого, зачастую не обходятся семейные ужины и праздничные застолья. И главное, не нужно долго думать, что приготовить из мяса свинины, просто положить свинину на сковороду, и вот вам превосходное ароматное блюдо. Тем более стейк из свинины быстро готовится, а это очень важно, когда всегда не хватает времени.

Что приготовить из мяса свинины

Как правильно приготовить мясо свинины?
Чтобы жареная на сковородке свинина получилась вкусной, необходимо правильно выбрать мясо. Для жарки лучше всего брать кусочки мяса с небольшими жировыми прослойками – за счёт этого оно получится более нежное и сочное. А вот наличие на мясе плотных и толстых мышечных волокон плохо может отразиться на готовом блюде – мясо останется таким же твердым. Свежая свинина должна иметь бледно розовый цвет.

Что приготовить из мяса свинины


Мясо нужно нарезать на одинаковые, по возможности кусочки. Если вы хотите пожарить стейк, то желательно, чтобы толщина мяса была не более трёх сантиметров. Для жаркого, кусочки могут быть средними. Мясо сначала промывают в холодной воде, а потом – отжимают руками.
Подготавливаем посуду.
Жарить свинину лучше всего в глубокой сковородке. Можно воспользоваться современными моделями с тефлоновым покрытием. А еще лучше пользовать чугунными сковородками, так как они отлично накаляются и прекрасно отдают свое тепло продукту.

Что приготовить из мяса свинины


Что приготовить из мяса свинины? Конечно же, стейк. Это самое простое, сытное и вкусное блюдо. К тому же на его приготовление много времени не понадобится.

Для приготовления стейка вам понадобится:
— свинина
— яйцо
— перец
— соль
— зелень
— панировачные сухари


Что приготовить из мяса свинины


Свинину хорошо промойте и просушите салфеткой. Затем нарежьте тонкие пласты, и слегка отбейте, для того чтобы стейк получился сочным и мягким. В отдельную посуду вбейте куриное яйцо, добавьте немного воды соль и черный молотый перец.
Каждый кусочек мяса окунайте в полученную однородную массу. Потом обваляйте его в панировочных сухарях, и – обжаривайте в сковородке на подсолнечном масле. Огонь должен быть средним. Готовое мясо свинины выложите на тарелку с гарниром, и украсьте зеленью.
А если свинину пожарить с черносливом и грибами, то вкус мяса получится невероятно изысканным. Такое блюдо будет уместно подать на праздничный стол. И даже обычный ужин может превратиться в маленькое торжество.
Как приготовить мясо свинины в духовке.

Для приготовления мясо свинины в духовке вам понадобится:
— свинина
— морковь
— чеснок
— соль
— перец


Что приготовить из мяса свинины


Прежде всего, необходимо приготовить подходящий кусок свинины. На мясе для запекания должен быть тонкий слой сала.
Нужно очистить морковь, и порезать её на длинные и тонкие брусочки. Почистить чеснок, и разрезать каждую дольку пополам. Затем необходимо нашпиговать мясо. Острым нешироким ножом нужно сделать глубокие надрезы, и ввести внутрь чеснок и морковку. Далее мясо надо посолить, натереть специями, и поставить его в разогретый духовой шкаф. Время приготовления от 45 до 60 минут.

Смотрите так же Как приготовить тушеную капусту с мясом

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий